Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

БРС – лидер частного эквайринга

Услуги по приему банковских карт к платежу в магазинах, ресторанах, и других предприятий сферы обслуживания, БРС начал развивать задолго до своих основных конкурентов. Это позволило ему создать крупнейшую частную сеть по эквайрингу в России (он уступает только первому госбанку России).

«На сегодняшний день построил крупнейший частный эквайринг национального масштаба в нашей стране. Причем банк в числе первых в России обеспечил техническую возможность предоставления услуг интернет-эквайринга, а сегодня без этой технологии, без преувеличения, сложно представить e-commerce», - отмечает вице-президент холдинга Русский Стандарт Бикмаев Эльдар Викторович.

Среди клиентов-партнеров банка насчитывается более 200 тысяч компаний. Среди них:

  • торговые сети
  • отели
  • аэропорты
  • рестораны и фаст-фуд
  • бутики и магазины всех ценовых сегментов
  • такси
  • парфюмерно-косметические салоны и многие другие.

Примером высокого качества услуг банка является организация эквайринговой сети на Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году – БРС создал возможность приема карт в более чем 5000 терминалах в Сочи. Эквайринг был доступен в самых разных сегментах – от такси до крупных отелей.

БРС получил повышение рейтинга от агентства S&P с улучшенным прогнозом

Коммерческий акционерный Банк Русский Стандарт (БРС) получил от рейтингового агентства Standard&Poor’s рейтинг «В-/В», который говорит о том, что за последние два года банк существенно улучшил финансовое состояние, сумел разобраться с портфелем необслуживаемых кредитов (это было вызвано обеднением россиян в последние годы). Кроме того, агентство отметило положительные результаты работы новой стратегии банка: смена топ-менеджмента коммерческой организации позволило расширить продуктовый ряд и привлечь новых клиентов-физлиц.

Но кроме повышения рейтинга (и прогноза по нему – до «стабильного»), БРС смог доказать, что является надежным партнером не только для клиентов, но и для других организаций, с которыми он сотрудничает. Такая репутация дорого оценивается, особенно среди международных компаний, с которыми делает бизнес российский банк. Один из ярких примеров надежного сотрудничества – эксклюзивный контракт на выпуск элитных карт американской платежной системы American Express.

Доверие на 10 лет

Как правило, одна из старейших платежных систем в мире – AmEx, во всех странах выбирает одного банка-партнера для продвижения своих услуг. В России она остановил свой выбор на «Русском Стандарте» - в 2005 году было подписано первое соглашение, по которому БРС единственный в стране имеет право на выпуск карт для состоятельных клиентов Centurion, а также предоставляет эквайринг для приема данных карт в магазинах, кафе, такси, мобильных приложениях, публичных мероприятиях и т.п.

Главное особенность кредитных карт Centurion AmEx – это не только предоставление кредита и возможность оплатить свои потребности, но и предоставление ВИП-услуг для клиентов: круглосуточная служба поддержки, консьерж-услуги, предложения для участия в эксклюзивных мероприятиях, выставках, шоу и тп. А главное, клиенты Centurion тратят по карте гораздо большие объемы средств, что выгодно как платежной системе, так и банку-эмитенту карт.

На январь 2017 года, по оценкам коммерческого банка, было выпущено порядка 2 млн карт системы American Express. В начале прошлого года американская AmEx и БРС заключили новое соглашение о партнерстве – в течение следующих десяти лет банк останется эксклюзивным эмитентом этих карт. Из-за огромного роста российского рынка приема банковских карт к оплате, банк и AmEx договорились, что к системе эквайринга карт можно подключать и другие банки. Однако, в «Русском Стандарте» полагают, что ключевые партнеры (из более 20 банков) останутся в качестве партнеров по эквайрингу с БРС.

Опубликовано: 08.08.2018
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь