Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Золотая лихорадка: компания RG Gold наращивает мощности

Предприятие Булата Утемуратова RG Gold заявило о готовности увеличить добычу золота в 2018 году на 50%. Добиться рекордных показателей планируют за счет внедрения инновационных методов кучного выщелачивания – эксперты полагают, что такой шаг снизит производственные затраты и увеличит рентабельность. Планируется, что ежегодно компания сможет выпускать до полутора тонн драгметалла.

Первые результаты

Текущий год предприятие встретило с отличными показателями. В 2017 году компания Утемуратова выдала 300 тысяч тонн агломерированной руды и добыла на 0,7 тысяч унций больше чистого золота. Оценка ресурсов месторождений показала рост с 1,3 до 4,66 миллионов унций золота (детальнее об исследовании можно прочитать на сайте здесь).

Весной этого года предприятие ввело в эксплуатацию третий дробильно-агломерационный комплекс на карьерах Южный и Северный Райгородок. По словам гендиректора компании Серика Сыздыкова, запуск дополнительного объекта в Акмолинской области позволит добывать и перерабатывать более 2 миллионов тонн руды.

Планы на будущее

Руководство компании планирует к 2021 году увеличить глубину добычи золота (сегодня максимальный уровень составляет 300–350 метров). На данный момент проводятся исследовательские работы перед строительством золотоизвлекательной фабрики для переработки руды – ими руководят австралийские специалисты из компании Lycopodium.

Во сколько обойдутся инновации?

Расширение производства в настоящий момент оценивается примерно в $6 млн. С 2014 года предприятие уже потратило на развитие более $30 млн – эти средства пошли на возведение объектов инфраструктуры и работы по геологоразведке. Руководство компании уверено, что такие затраты окупятся – отработка месторождений с помощью карьеров «удешевляет» выщелачивание золота и позволяет сохранить высокую рентабельность производства.

Для справки

Месторождения золота в Акмолинской области считаются наиболее богатыми и перспективными в Республике. Благодаря близкому расстоянию между Северным и Южным Райгородком (до 3 км) производство упрощается. Ожидается, что такие темпы роста положительно скажутся на экономике Казахстана. Все золото, которое добывается компанией RG Gold, приобретает государство – слитки пополняют золотовалютные запасы РК. О других бизнес-проектах Булата Утемуратова можно прочитать на сайте https://bulatutemuratov.kz/.

Опубликовано: 05.09.2018
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь