Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ипотека: несколько простых советов для клиентов банка

Если вы решили брать ипотеку, то должны подробно изучить договор. Условия у разных финансовых организаций могут значительно отличаться. Например, это касается того, как можно распоряжаться кредитной квартирой. В большинстве случаев ее нельзя продавать и дарить. Но есть такие ситуации, когда вопросы возникают и по аренде: либо запрещено сдавать жилье другим людям, либо нужно получить на это разрешение самого банка.

Чтобы ипотека была выгодной и подходила по всем условиям, соотносите договор со своими планами и целями. Уточните, не предусмотрены ли санкции за преждевременное погашение кредита. Это актуально для тех людей, которые планируют в будущем больше заработать или получить хорошую сумму из других источников, чтобы покрыть долг перед банком.

Как подготовиться к ипотеке финансово

Многие люди думают, что достаточно найти деньги только на первый взнос. Но это не самый верный подход. Рассчитывать только на зарплату или другой стабильный доход не стоит. Обязательно нужно подготовить финансовую подушку. Рассчитывается нужная сумма просто: это деньги на полгода, которые позволят нормально прожить (оплатить питание, коммунальные услуги), и деньги на такой же период для выплат банку. Такой запас позволит нормально перенести ситуации, связанные с увольнением, другими проблемами. Если финансовой подушки нет, можно заручиться поддержкой родственников, близких людей, которые будут готовы помочь в сложной ситуации. Когда финансовые проблемы случаются постоянно, специалисты все-таки рекомендуют подождать и взять ипотеку тогда, когда все наладится.

И будьте внимательны: банки не всегда осведомлены по поводу всех нюансов. Например, у вас хорошая зарплата и отличная компания, но вы сами видите, что у руководства начались какие-то проблемы. При этом для банка на бумаге все выглядит очень радужно, а потому вам подтверждают кредит. Не рискуйте, если не уверены, что сможете регулярно и вовремя вносить платежи.

Если у вас уже есть другие кредиты (например, потребительские), используйте услугу рефинансирование ипотеки. Этот шаг поможет получить более выгодные условия, а также избежать ошибок с выплатами, просрочками и т. д. Всегда удобнее платить один кредит, чем несколько разных. Да и чисто психологически это проще: вы отдаете одну сумму, пусть она и больше, вместо нескольких платежей.

Ипотека может стать хорошим решением для тех, кто хочет купить жилье в ближайшее время, но не имеет всей суммы. А для многих людей это и вовсе единственная адекватная возможность купить хорошее жилье.

Опубликовано: 05.10.2018
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь