Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Очищение воды из скважины

Очищение воды из скважины

Естественно, что артезианская скважина – это залог наиболее чистой и безопасной воды. Но иногда потребности заказчика ограничиваются фильтровым бурением скважин на воду в Домодедовском районе. В этом случае большое внимание нужно уделить очищению воды, ведь в песчаные водоносные слои часто попадают загрязнённые поверхностные воды. Обычно первым сигналом о том, что нужно установить качественную систему очищения, служат результаты лабораторных анализов. Воды фильтруется поэтапно (количество степеней очищения зависит от типа и уровня загрязнения). Фильтрационная сеть состоит из нескольких элементов:

  • «грубый» фильтр;
  • обезжелезиватель;
  • смягчитель;
  • угольный очиститель;
  • система обеззараживания;
  • «тонкий» фильтр, подготавливающий воду к употреблению.

Методы очищения

  • «Грубая» фильтрация. Подразумевает механическое удаление твёрдых частиц, которые попали в воду (ржавчина, песок, глина). Несмотря на то, что это только первый этап очищения, от правильно подобранного механического фильтра зависит долговечность остальных очистителей. Обычно грубая фильтрация осуществляется при помощи сетки.
  • Установка умягчителя. Основная функция смягчения воды – это удаление соединений кальция и магния. Соли этих металлов воде отрицательно сказываются на работе сантехники и электроприборов, которые предназначены для работы с водой. Есть два способа смягчения – использование определённых реагентов (но в этом случае о полной чистке говорить не приходится) и применение устройств, основанных на обмене ионами. Второй способ намного эффективнее, поскольку в первом случае соли не удаляются, а просто перестают быть активными.
  • Установка обезжелезивателя. Это устройство, предназначенное для перевода растворённого железа в твёрдый осадок при помощи окислительных реакций. Выполняется обезжелезивание как без реагентов (аэрационный метод), так и при помощи химии (вторые отличаются высокой эффективностью и небольшими габаритами).

Компания «Аванти Гео» больше 15 лет работает над подготовкой автономного водоснабжения по всей Московской области, в том числе и над бурением скважин на воду в Домодедовском районе. Благодаря многолетнему опыту работы мы не только организовали свой парк автотехники, но и составили наиболее полную гидрогеологическую карту этого района.

Компания «АвантиГео» https://avantigeo.ru/

Опубликовано: 11.12.2018
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь