Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать антифриз для закачки в систему отопления

залить антифриз в систему отопления

Зачастую в системах отопления в качестве теплоносителя используют воду, что экономично, однако, имеет один существенный недостаток – промерзание во время сильных морозов. В таком случае целесообразно приобрести и закачать в систему незамерзающую жидкость. Чтобы система работала качественно и эффективно, нужно следовать определенным правилам. При этом специалисты рекомендуют залить антифриз в систему отопления, что позволит избежать наиболее распространенных проблем.

Для начала нужно правильно выбрать жидкость. При покупке обратите внимание на состав антифриза, в нем не должно присутствовать токсических и опасных для здоровья компонентов. При прорыве или поломке системы, такая жидкость несет угрозу всем обитателям дома. Поэтому следует уточнять о безопасности теплоносителя у продавца, который поможет с правильным выбором. Также для этой работы должна использоваться станция заправки и автоматической подпитки для закрытых систем отопления, подробнее о которой можно узнать в специализированной компании.

Далее нужно определить способ закачки, он, в свою очередь, зависит от системы отопления дома: закрытая, открытая. В первом случая для заливки антифриза используют насосное оборудование. Если речь идет об открытых системах, то тут можно справиться с закачкой при помощи обычных емкостей. Следует учитывать, что антифриз имеет высокую вязкость, поэтому его применение возможно только в отоплении с механической циркуляцией.

Особенности закачки

После покупки важно правильно развести жидкость в основе, в роли которой чаще всего выступает вода. Следуйте инструкции на упаковке, чтобы получить нужную концентрацию, иначе есть риск снижения эффективности транспортировки тепла. Итак, нужно перечислить основные преимущества использования антифриза:

  • теплоноситель не замерзнет даже при экстремально низких температурах, что позволяет на некоторое время выключать отопление;
  • антифриз препятствует возникновению коррозии и окисления, такой подход существенно продлевает срок службы трубопроводов и всей системы;
  • состав предотвращает отложение и возникновение накипи;
  • антифриз снижает теплопотери и увеличивает эффективность отопления.

Использование антифриза полностью оправдано, так как жидкость позволяет увеличить продуктивность системы распространения и сохранения тепла. Кроме того, состав устраняет коррозийные и окислительные процессы, продлевая срок эксплуатации отопления.

Опубликовано: 20.12.2018
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь