Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности квартирного переезда: что предусмотреть и как организовать

Любой переезд – хлопотное и трудозатратное мероприятие. Необходимо предусмотреть множество нюансов, чтобы осуществить мероприятие быстро, без потерь и повреждений. При переезде потребуется учесть несколько вещей:

  • автомобиль достаточной вместительности, чтобы разместить все запланированные вещи. Если что-то не уместится, придется заказывать машину еще раз, а это – двойные расходы;
  • упаковка вещей. Для этого можно использовать большие пакеты, коробки, мешки. Крупные предметы тоже потребуется упаковать. Необходимо запастись специальной пленкой. В целях экономии пространства в качестве упаковочных материалов вполне можно использовать одеяла, пледы, ковры;
  • грузчики или помощники, которые организуют погрузку и разгрузку.

Подготовка к переезду

Перед выносом из квартиры вещей потребуется их грамотно упаковать. Поскольку обычно, привезенные на новое место, они разбираются в течение нескольких дней, отдельно потребуется упаковать то, что будет использоваться в первые дни. В отдельную коробку нужно сложить несколько предметов посуды, смену одежды, предметы гигиены и другиеквартирный переезд. Далее необходимо упаковать остальные вещи.

Прежде чем начинать квартирный переезд, нужно все вещи уложить в коробки и написать на них маркером, что и где находится. Это позволит быстрее ориентироваться при разборе на новом месте. Бьющиеся предметы можно обернуть газетами, а в целях экономии вполне можно использовать любые текстильные предметы, например, полотенца. Это позволит уберечь посуду и сэкономить место на укладке текстиля. На коробках с бьющимися предметами лучше сделать специальные отметки ярким маркером. Так будет ясно, что помеченная коробка должна устанавливаться сверху тяжелых предметов и переноситься аккуратно.

Погрузка

Все вещи погружаются в автомобиль, в котором будут транспортироваться, по принципу тяжелое внизу, легкое – сверху. В машину стоит погрузить все таким образом, чтобы при выгрузке первым достать необходимое. Значит, и загрузить его потребуется в последнюю очередь. Такой логистический подход позволит сэкономить время на разгрузке, поскольку можно будет в процессе расставлять вещи на свои места. При перевозке крупные предметы укрепляются внутри кузова автомобиля специальными ремнями, чтобы они не могли перемещаться в пути.

Грамотно организовать переезд можно своими силами, но специально обученные люди сделают это профессионально и быстро, без повреждений и потерь.

Опубликовано: 28.01.2019
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь