Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Предпродажная подготовка дома

бесплатные объявления maxni.ru

И дом хорош, и цена не высока, а продажа никак не идет. Иногда дело заключается в незначительных деталях. Хотя мелкие недочеты легко исправить, покупатели видят в них большую проблему и не решаются сделать шаг в пользу покупки. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, нужно всего-то сделать легкий ремонт, навести порядок в доме, создать приятную, располагающую к совершению сделки обстановку.

Также важным является подбор площадки, где Вы размещаете объявление о продаже. Лучше всего составить 3-4 уникальных объявления и разместить на самых популярных сайтах таких как Авито, Из рук в руки, доска объявлений Maxni, Юла, Cian. На этих площадках вы получите огромнейшее количество просмотров со всех регионов России.

Как подготовить территорию двора?

Впечатление о потенциальном предмете покупки начинает складываться возле калитки: если двор не ухожен, значит и за домом долгое время не осуществлялся должный уход. Перед подачей объявления о продаже дома, следует привести в порядок не только внутренние помещения, но и все, что находится снаружи. Поправляется забор, подкрашиваются деревянные окна, ремонтируются двери в хозяйственных постройках.

Нужно создать видимость, что дом регулярно посещался и за ним был присмотр. С территории участка убираются все лишние предметы. Беспорядочно разбросанные садово-огородные инструменты прячутся в сарай, строительные материалы складываются в аккуратные поленницы, а ненужные вещи вывозятся на свалку.

Очень плохо, когда во дворе нет мощения или дорожек, поэтому по возможности их следует проложить. Хорошее мнение произведут цветники. Даже если в доме никто не живет, можно сделать цветочный бордюр из однолетников, посадить декоративные кустарники. Во дворе и возле забора со стороны улицы выпалываются сорняки.

Важно!Обязательно осматривается крыша, поскольку на нее покупатели обращают наиболее пристальное внимание. Если кровельный материал поврежден, разбитые элементы заменяются новыми.

Как подготовить внутренние помещения?

Проводить капитальный ремонт дома, выставленного на продажу, это слишком дорого и долго. К тому же, новые хозяева займутся изменением интерьера в соответствии со своими вкусами. Следует обновить и привести в порядок то, на что будут обращать внимание потенциальные покупатели. В первую очередь, это коммуникации: водопровод и канализационные стоки должны работать исправно. Если с ними что-то не так, нужно ликвидировать засоры, заменить старые проржавевшие металлические трубы пластиковыми, отремонтировать протекающие краны.

Электрическая часть также должна быть в порядке. Даже когда в доме никто не живет, в каждой комнате следует вкрутить лампочки, а еще лучше – повесить светильники, пусть даже старые. Это позволит покупателям осмотреть помещения и понять, что от них не скрывают «тайных» мест.

Стоит провести мелкий ремонт стен: подклеить отошедшие обои, прибить шатающиеся половицы, побелить потолки, заменить в окнах треснувшие стекла, прикрутить отсутствующие дверные ручки. Обязательно делается генеральная уборка. Посетители должны видеть перед собой убранные комнаты с чистыми полами, вымытыми оконными рамами и стенами без паутины в углах.

Маленькие хитрости.

Заходя в чужой дом, покупатели на подсознательном уровне пытаются представить, как они будут в нем жить. Сделать это сложно, когда в помещениях царит нежилая обстановка. Желательно оставить мебель до времени проведения купли-продажи. Ее расставляют, не загромождая проходы, чтобы комнаты казались просторнее. Если предметов слишком много, то какую-то часть меблировки придется вывезти.

Почувствовать себя «как дома» в незнакомом месте помогут мелочи: тонкий аромат свежеcваренного кофе, негромкая успокаивающая музыка, доносящийся с кухни запах выпечки, букет цветов на столе, отутюженные занавески на окнах, диванные подушки.

Существуют вещи, которые посетители могут воспринять негативно. Это излишек декоративных деталей, яркие цветовые композиции, какой-либо устоявшийся запах. Также оттолкнуть могут выставленные напоказ личные вещи хозяев, например, фото-галерея на стенах, детские поделки. Они подчеркнут мысль, что дом принадлежит другим людям. Пусть покупатели мысленно начнут заполнять комнаты своими вещами.

Опубликовано: 30.01.2019
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь