Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Осенний Кипр: отличный вариант для бюджетного отдыха за границей

Кипр – идеальный вариант для тех, кто предпочитает ехать в отпуск осенью. Расположение острова позволяет комфортно долететь до него прямым рейсом за несколько часов. Но почему осень? Дело в том, что летом курортный сезон в самом разгаре, поэтому количество туристов просто зашкаливает. Как только высокий сезон подходит к концу, цены на отдых, питание и услуги начинают резко падать.

Почитать все о туризме можно на различных тематических ресурсах, чтобы получить больше информации о Кипре и о том, почему стоит рассматривать остров как вариант для отдыха. А сейчас давайте рассмотрим главные преимущества.

Кипр

Визовый режим

Если вы успели обзавестись биометрическим паспортом, необходимости в получении визы нет. В противном случае вы можете оформить визу в электронном виде. Она дает право на въезд и пребывание до 90 календарных дней. Если вы планируете посещать другие страны, понадобится право на многократный въезд и выезд.

Процедура оформления такой визы, как правило, занимает 4 дня. На указанный адрес электронной почты придет файл – электронная виза, которую нужно будет распечатать и предъявить на контрольно-пропускном пункте.

Все делается очень просто: вы скачиваете анкету с официального сайта на свой ПК и сохраняете ее. Далее в соответствии с предоставленными на все том же сайте инструкциями заполняете документ. Обратите внимание: посетив частично признанную Турецкую Республику Северный Кипр, вы автоматически лишаетесь права на въезд на территорию острова.

Кипр

Климат на Кипре осенью

В летнюю пору на острове царит невероятная жара. С приходом осени температура падает до +28, что вполне для нас комфортно. Вечер порадует приятной прохладой. Любители жары могут застать ее и осенью: для этого достаточно выбрать себе курорт в южной части острова. Там уровень температуры не опускается ниже +30.

Радует минимальное количество осадков. Средиземное море всегда было чистым и спокойным, что порадует любителей плавания. Температура воды в пределах +25 градусов по Цельсию.

С ноября на Кипре начинают идти дожди, а температура опускается до +23. Вода также немного остывает – до +22. Но вечером уже довольно прохладно: +12 градусов становятся нормой. Если вы собрались в горы, заранее приготовьтесь к тому, что там будет не теплее +13: одевайтесь соответственно.

Экскурсии

Если хотите исследовать остров, лучшей поры, чем осень, не придумать. Туристы не снуют туда-сюда, погода отличная, стоимость проживания и услуг поднимают настроение – идеальная атмосфера для экскурсий и посещений знаковых достопримечательностей.

Кипр

Активное времяпровождение

Если вы из тех, кто отдает предпочтение активному отдыху и красоте первозданной природы – езжайте на Кипр. Лазурный цвет Средиземного моря, массив Троодос, мыс Греко – пейзажи неописуемые. Интересный факт: согласно греческой мифологии, Афродита родилась среди здешних скал.

Важные праздники

Республика Кипр широко известна большим количеством уникальных фестивалей и знаковых мероприятий. День Охи – интересное событие, которое празднуют не только киприоты, но и греки. Греция в 1940 ответила отказом на призыв Италии присоединиться к ним. В честь этого также на Кипре проводят масштабные празднования, артисты выступают на улицах, проходят концерты и парады.

Не любите слишком серьезных торжеств? Тогда наслаждайтесь атмосферой народных гуляний. Во второй половине октября провинции традиционно отмечают окончание сбора урожая. Рекомендуем отведать национальные деликатесы, приготовленные местными жителями

Напоследок хотелось бы посоветовать вам меньше сидеть в интернете и больше путешествовать по миру. Так что желаем удачной поездки!

Опубликовано: 30.01.2019
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь