Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Таможенное оформление импортных товаров для ввоза на территорию ЕАЭС

В последнее время активно развивается сотрудничество зарубежных производителей со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В начале 2018 года вступили в силу новые правила, упрощающие ввоз импортных товаров: упростился документооборот, на смену бумажным декларациям в большинстве случаев пришли электронные, в шесть раз уменьшился срок выпуска товаров из таможни – до четырех часов после регистрации.

Торговать со странами ЕАЭС становится выгоднее и проще

Импорт товаров на территорию ЕАЭС стал проще

Семинар «ЕАЭС и Таиланд: налаживание тесных связей», который прошел в конце ноября 2018 года, был направлен на обсуждение возможности взаимного оборота товаров. Поводом к проведению семинара стал подписанный делегацией Евразийской экономической комиссией и правительством Таиланда меморандум о сотрудничестве. Аналогичные документы подписаны с Иорданией, Марокко, Сингапуром, Кубой, Камбоджей, Южной Кореей и рядом других стран.

Прошедшее мероприятие – только одно из многих в ряду мер, которые ЕАЭС принимает по налаживанию торговых отношений со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Основная цель состоит в увеличении объемов взаимной торговли, наращивании инвестиций, что благотворно будет сказываться на экономике стран-участников. Таким образом, торговля с иностранными партнерами становится все более простой и выгодной.

Порядок оформления импортных товаров

Обратите внимание, что при импорте продукции, не попадающей под обязательную сертификацию, для таможни оформляется отказное письмо, добровольный сертификат не подходит для ввоза товаров из-за рубежа.

Нормы и правила ввоза для юридических лиц и ИП

Правила ввоза товаров являются одинаковыми как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей. К ввозу для продажи или для производственных нужд разрешены все категории товаров, за исключением запрещенных.

На основании страны происхождения товара, его вида, стоимости, кода ТН ВЭД рассчитывается общая сумма таможенных сборов.

Пакет документов, необходимый для ввоза товаров

  • Заверенная участником ВЭД отсканированная копия контракта на поставку с иностранным партнером. В дополнение к контракту должны быть представлены все приложения, касающиеся поставки: это могут быть спецификации, дополнительные соглашения и т. д.
  • Если сумма сделки превышает 50 000 $ в рублевом эквиваленте, необходимо предоставить паспорт сделки, в том числе информацию о внесенных в него изменениях.
  • Заверенная участником ВЭД скан-копия документов об оплате (в том случае, если это предусмотрено условиями контракта).
  • Скан-копия счета-фактуры (инвойсов) с указанием спецификации и реквизитов контракта на языке оригинала и в переводе на русский.
  • Копии упаковочных листов на языке оригинала и в русском переводе. Реквизиты контракта и спецификация также обязательно должны быть указаны.
  • Копии транспортной документации.
  • В зависимости от кода товара должны быть представлены копии или, по требованию, оригиналы разрешительных документов, а также документации соответствия.
  • Техническая документация на продукцию на языке оригинала и с переводом на русский язык.
Оформление документов для прохождения таможенного контроля должно осуществляться внимательно и грамотно

Грамотное и внимательное оформление документов – важный этап для успешного прохождения таможенного контроля

Документы, необходимые для осуществления регистрации:

  • Учредительные документы (устав, а также, если производилась смена учредителей, адреса или наименования предприятия — документы об этих изменениях).
  • Свидетельство, подтверждающее внесение предприятия в ЕГРЮЛ, при наличии — документы об изменениях, а также выписка из ЕГРЮЛ за последние 3 месяца.
  • Свидетельство ОГРН (при наличии).
  • ИНН, КПП.
  • Справка Госкомстата РФ — информационное письмо об учете в ЕГРПО.
  • Справка из банковского учреждения об открытии счетов.

Документы предоставляются в виде отсканированных копий, заверенных участником ВЭД.

Когда необходимо обращаться к специалистам

Всероссийский центр сертификации «Гарант» оказывает услуги по оформлению любых видов товаров, требующих и не требующих дополнительного фитосанитарного и ветеринарного контроля. Компания проводит сертификацию продуктов питания, товаров народного потребления, акцизной продукции, спецтехники и других товаров, которые планируется ввозить на территорию ЕАЭС. Огромный опыт работы, высокий уровень знаний, ответственность и внимательность являются залогом эффективного сотрудничества с клиентами.

Опубликовано: 06.02.2019
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь