Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Уникальные города Крыма

Евпаторию считают древнейшим городом полуострова Крым. Начало существования города берет еще в далеком IV веке до нашей эры. В разные годы Евпаторию называли по-разному. Мы знаем три названия города это Керкинитида, Гезлев, и Евпатория. Название городу дала сама Екатерина во время одного из посещений города. Лучшие фото Крыма позволят вам убедиться в уникальности этого региона.

Евпатория занимает очень выгодное географическое положение, что делает город незаменимым курортом. С трех сторон Евпаторию окружает вода. С одной из сторон берега мелководный Каламитский залив – идеальное место для детских здравниц и пляжного отдыха. С восточной стороны располагается озеро Сасык-Сивашское – одно из крупнейших и известных своими лечебными грязями озеро. Вокруг озера огромное количество грязелечебниц и санаториев. С третьей, западной стороны – Мойнакское озеро, знаменитое своими минеральными водами, рапой, и так же грязями, которые так же используют в лечении.

Популярны среди гостей города не только грязевые ванны, а также солнечные ванны, песочные ванны, лечение пиявками, купание в лимане. Чаще всего в лечебницах прописывают пациентам одну или две процедуры в зависимости от состояния организма. Морской климат Евпатории в тандеме со степным отлично излечивает большое количество недугов. Именно поэтому все едут в Евпаторию, и именно поэтому в Евпатории такое большое количество санаториев, лечебниц и лечебных курортных зон.

Несмотря на то, что все едут в Евпаторию за здоровьем, стоит посетить несколько мест, которые любят туристы. В черте города расположен один из крупнейших аквапарков, один из крупнейших аквариумов, и тропический парк. На одном из пляжей Евпатории можно на память собрать большой ассортимент раковин от черноморских моллюсков. В Евпатории проводят необычную экскурсию, включающую в себя катание на трамвае по городу. Кроме этого культурная часть города богата музеями, храмами и другими историческими ценностями, которые рассказывают не только историю города, но и частично истории народов, населявших город в разные периоды.

Если уж приехать в Евпаторию, то лучше всего поселиться в один из санаториев, которыми богат город. Если же есть желание поселиться семьей, то в городе, как и в любом другом много частого сектора. Это выйдет дешевле, но за все профилактики и посещение грязелечебниц нужно будет платить отдельно.

Из всех курортных городов Евпатория отличается своим направлением не развлекательного курорта, а лечебным и оздоровительным. Улицы города заполнены детьми, идущими в строю из одной лечебницы в другую или с пляжа на отдых.

Опубликовано: 17.02.2019
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь