Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Покупка стартера: кого из производителей предпочесть

С течением времени всякое техническое средство начинает работать с перебоями, так как изнашивается. В этом смысле автомобиль тоже не исключение. Одни его компоненты служат длительное время, другие быстро теряют ресурс и требуют замены. Стартер, как часть системы электрооборудования, является активным элементом, на который приходится большая нагрузка. Поэтому профилактика узла будет полезна не только транспортным средствам с большим пробегом, но и практически новым.

Задачей стартера, как двигателя постоянного тока, является запуск двигателя. Стартеру приходится проворачивать коленчатый вал, что в свою очередь должен обеспечить сжатие рабочей смеси для приведения в движение цилиндров. В конструкции стартера имеются:

  1. Якорь и четыре полюса;
  2. Две положительных и две отрицательных щетки.

Возникновение магнитного поля, что создается при включении стартера, приводит во вращение якорь. Сам стартер имеет относительно небольшие размеры и массу, но способен приводить в движение всю поршневую группу двигателя. Потому срок эксплуатации стартера, как правило, в 3 раза меньше, чем у двигателя. На https://avto.pro/catalog/opel/ можно найти не только стартеры, но и любые запчасти для Опеля.

Типичные поломки

Вышедший из строя стартер, чаще всего, становится неожиданностью для водителя. Если диагностика проведена неверно, то проблема может усугубиться. Конструкция стартера довольно сложна и даже специалистам не всегда сразу удается выяснить причины возникшей проблемы. Поэтому автомобилистам необходимо хоть немного знать, как работает узел.

Необходимое напряжение для стартера подается после включения системы зажигания. Далее контакты реле замыкаются, напряжение идет на обмотку статора, обеспечивая возникновение электромагнитного поля, что в свою очередь, приводит в движение якорь. Также при замыкании контактов реле, приходит в действие втягивающая обмотка, и бендикс выталкивается в движение. После происходит сцепление шестерни с маховиком коленчатого вала и двигатель запускается. Распространенными причинами для выхода стартера из строя являются: плохой контакт соединительных проводов, изношенные втулки стартера, поломанные звенья шестерни и другое.

Найти адекватную замену

По мнению экспертного отдела АвтоПро при выборе нового стартера важно руководствоваться как техническими, так и качественными характеристиками. Главное условие в том, что стартер должен подходить определенной марке автомобиля. При выборе производителя, что всегда остается актуальным вопросом, лучше делать ставку на компании с хорошей репутацией. Кого можно выбрать?

  • Среди компаний представляющих оригиналы, востребованы стартеры производства Magneti Marelli, Nikko, Denso, Bulltec, Bosch, Mitsuba, Ford, Delco Remy, Lucas, Sawafuji, Valeo;
  • Среди компаний, представляющих другую продукцию: не оригиналы, восстановленные стартеры, популярны Protech, Unipoint, Fenox, ASParts, Blue Print, JP Group, Magneton, Mahle, Cargo, Nipparts.

По материалам Avto.pro - автозапчасти для иномарок.

Опубликовано: 19.02.2019
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь