Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Многофункциональные детские инвалидные коляски: особенности выбора

Многофункциональные детские инвалидные коляски представлены в различных цветовых вариантах исполнения. Родители имеют возможность выбрать модель, которая в большей степени учитывает рекомендации врача. Процесс реабилитации ребенка пройдет быстрее. Безопасное оборудование выпускают с учетом рекомендаций врачей. Это значит, что минимизируется риск осложнений. Малышу обеспечивают анатомически правильное положение тела.

Существует несколько разновидностей оборудования

Тип использования – первый критерий, на основании которого проводят классификацию:

  1. Комнатный – оснащен столиком для приема пищи. Помимо этого, его используют для проведения занятий. Модель дополнена системой фиксации тела ребенка.
  2. Прогулочный – оснащен облегченным типом рамы. В случае необходимости, изделие легко сложить, взяв с собой. Передвижение коляски по тротуарам не вызовет проблем. Изделие дополнено зоной для хранения вещей.

Второй критерий – метод управления коляской. Выделяют пассивные и активные варианты. В первом случае взрослый контролирует движение коляски. Если говорить об активным типе, то в этом случае ребенок имеет возможность вращать колеса с помощью установленного электрического привода. Тип выполняемых задач – третий критерий, на основании которого проводят классификацию. Речь идет о возможности подобрать коляску, опираясь на фигуру и рост несовершеннолетнего.

Возрастной критерий выбора

Производитель TopZdrav предлагает модели, учитывающие возрастные особенности ребенка. Реабилитационная техника представлена в нескольких вариантах:

  • до 17 лет;
  • от 5 до 10;
  • до 5 лет.

Перед тем как выбрать ту или иную модель, обращают внимание на несколько деталей. Первый нюанс – возможность регулировки положения ребенка в нескольких плоскостях. К примеру, родители в силах изменить глубину или ширину изделия. Второй нюанс – наличие удобных подлокотников и подножек. Голову и шею поддерживает эргономичный подголовник. Список обязательных деталей на этом не заканчивается:

  • колеса с системой амортизации;
  • наличие надежных ремней безопасности;
  • защитный капюшон;
  • наличие боковых подушек.

Эргономичная коляска обладает небольшой массой и проста в управлении. Благодаря этому, взрослому проще с ней справится. Приобретают изделие в авторизованном магазине. В этом случае потребитель получает гарантийное обслуживание.

Опубликовано: 25.02.2019
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь