Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Стеклянные двери в интерьере

Строительный рынок постоянно поражает количеством появляющихся новинок, многих уже не удивишь деревянными дверьми, для такого контингента существует предложение стеклянных изделий. Они могут смотреться более стильно, приносить недостающий свет в помещение. Современный дизайн и элегантность располагают все больше клиентов приобретать стеклянную продукцию, для европейцев это уже давно не новое веянье, а часть обыденного интерьера. В это время для соотечественников только перестает ассоциироваться с офисом и общественными местами.

Применение стеклянных изделий берет начало в конце ХХ века, двери и перегородки начали появляться в ванной, бане, сауне. Бескаркасные конструкции быстро влились в обстановку, стеклянные двери начали применяться повсеместно. Позволили продвинуть продукцию методы упрочнения, термическое закаливание повышает механическую прочность безопасность материала. Изменение кристаллической решетки повышает прочность в пять раз. Технология триплекс также способствует повышению практичных свойств стекла, при повреждении специальная пленка держит осколки.

Цельностеклянные, безрамные конструкции требуют тщательного подбора всех элементов, поэтому порой фурнитура имеет достаточно высокую цену. Своеобразность и специфичность материала обязывает выбирать эстетически привлекательную и удобную фурнитуру, которая будет обеспечивать легкое открывание двери, безукоризненность качества ведет к гармоничности конструкции. Все детали фурнитуры при своих небольших размерах должны выдерживать приличный вес, поэтому выполняются из металлов: стали, алюминия или латуни. Производство фурнитуры предполагает выпуск полного комплекта, выполненного в едином стиле. Он может состоять не только из деталей для двери, но и необходимых элементов для перегородок.

Безрамные конструкции все чаще оснащают автоматическими системами открывания, кодовыми замками и защелками с автоматическим управлением. Двери могут иметь различную систему открывания, их разделяют на: распашные, маятниковые, раздвижные и откатные. стеклянные межкомнатные двери выполняются в основном распашными или раздвижными. Отдельным видом, отличающимся оригинальностью выделяют изделия с изогнутым полотном - его неповторимость обеспечивается нестандартной формой. Производство стеклянных дверей налажено как за рубежом, так и в нашей стране. Существуют компании, которые изготавливают изделия по индивидуальным проектам, они имеют большую стоимость, но приносят изюминку в интерьер. Основное достоинство стеклянных изделий, из-за которых их выбирает потребитель- это способность сделать помещение просторней и светлей.

Опубликовано: 22.08.2013
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь