Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Натуральная жизнь, или долой заменители!

Технический и научный прогресс, безусловно, принесли человечеству тысячи полезных вещей и приспособлений. Но справедливости ради, нужно отметить, что большинство производимых нынче товаров - ненатурального происхождения. Всевозможные заменители и аналоги проникли в нашу жизнь настолько, что представить ее без них мы просто не в силах.

Тенденции

Как следствие ученые всего мира то и дело заводят разговор о вреде, который мы наносим экологии своим "развитием". Красноречивым подтверждением тому служат реальные цифры, подтверждающие сокращение плодородных земель, естественных водоемов, исчезновение редких видов растений и животных. Но самое главное, человек наносит вред себе сам. Неудивительно, что на фоне таких событий многие люди начинают задумываться о том, что на самом деле важно для их жизни. Появляются всевозможные группы и движения, ратующие за освобождение жизни от "прогресса" и переход ко всему естественному.

Что наша жизнь?

Если вас пугает радикальная идея поселиться в глуши, употреблять в пищу то, что вырастили сами без химикатов и удобрений, и одеваться в домотканые одежды, просто проанализируйте, что вас окружает. Начните с собственного дома. Под ногами у нас чаще всего линолеум или ламинат - покрытия, о натуральности которых утверждать сложно. Не лучше ли оставить старый деревянный пол, оставшийся в доме после бабушки, несколько обновив его? В этом поможет реставрация паркета, стоимость которой покажется не такой высокой в сравнении с возможным вредом от ненатурального пола. Также можно установить окна из дерева. С паркетом они будут просто отлично гармонировать. Ну а если хочется чего-то экологически чистого, но при этом модернового и современного, то нет ничего лучше, чем окна из металлопластика. Они отличаются повышенными звукоизоляционными и шумопоглощающими свойствами, при этом отлично сохраняют тепло в помещении, не пропуская холодный воздух с улицы.

При этом, металлопластиковые стеклопакеты стоимость имеют относительно небольшую, так что такая покупка в любом случае будет выгодной.

Что мы носим?

Какую одежду мы носим? Довольно часто - синтетическую, или вообще не обращаем на это внимание, позарившись на необычную фактуру ткани. А между тем, регулярное ношение "недышащей" рубашки как минимум приведет к гигиеническим проблемам, а максимум - к ухудшению обменных процессов в организме. Мы восхищаемся действенностью современной бытовой химии, забывая, что контактируем с ней регулярно и непосредственно. Стоит ли говорить о том, что мы едим? Стоит, особенно детям. Возможно, хотя бы у них выработается стереотип по-настоящему здорового образа жизни.

И все же

Для позитивного завершения следует отметить, что все чаще и чаще на рынках появляются и серии продуктов питания и косметических средств, которые произведены из натуральных материалов и ингредиентах. А все большее количество людей предпочитают лозунг: "Все натуральное - модно!"

Опубликовано: 23.08.2013
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь