Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Добыча нефти в Венесуэле находится на низком уровне

Добыча нефти в Венесуэле не увеличится до 2 миллионов баррелей

Экономика Венесуэлы по-прежнему находится в затяжном экономическом кризисе. Аналитики утверждают, что главная причина сложившейся ситуации – нерациональное распоряжение природными ресурсами, спорные экономические модели и всеохватывающая коррупция. Тем не менее, Венесуэла – это государство, потенциально способное стать новыми Объединенными Арабскими Эмиратами: оно обладает третьими по величине в мире запасами нефти, сообщает worldenerget.com.

Даже во время кризиса страна пытается вывести свою нефтедобывающую отрасль на новый уровень. Венесуэла заключила контракт с Китаем об инвестициях в пять миллиардов долларов. За эти средства нефтедобывающая госкомпания попытается восстановить инфраструктуру и увеличить добычу углеводородов с 1,24 млн баррелей до двух миллионов.

Данные планы должны были напугать страны ОПЕК+, договорившиеся о совместном снижении добычи нефти для создания дефицита и роста цены. Пока что у государств, являющихся участницами соглашения, все получается: Brent торгуется на отметке 65 долларов за баррель. Правда, для этого Америке пришлось наложить санкции на Иран и Венесуэлу, с которыми не удалось договориться. Естественно, получив приемлемую цену за баррель, ожили и шельфовые нефтяники из США: добывать и продавать нефть при ценах ниже 60 долларов им невыгодно.

Практика показывает, что в случае с Венесуэлой странам ОПЕК+ и союзникам (среди которых и Россия) переживать нечего. Страна, пребывающая в кризисе, не может пошатнуть планово-регулируемую экономику, созданную ведущими государствами мира.

Добыча нефти в Венесуэле вряд ли восстановится до показателей 2016 года

Договоренности латиноамериканской страны с Китаем имеют далеко идущие перспективы. В частности, Венесуэла продала корпорации CNPC дополнительные 10% акций совместного добывающего предприятия Sinovensa. Впрочем, контрольного пакета китайцы так и не получат: Венесуэла решила оставить себе 51%.

В целом, венесуэльская нефть обычно менялась на китайские кредиты, на которых частично жила экономика страны. В частности, таким образом бизнесмены из Поднебесной вложили 50 миллиардов долларов в добычу нефти Венесуэлы.

Возврат латиноамериканского государства к уровням продажи углеводородов, наблюдавшимся в 2016 году, выглядит маловероятным. Тогда в стране работали все скважины и велась активная геологоразведка. Венесуэльцы добывали три миллиона баррелей в сутки и большую часть нефти продавали Соединенным Штатам. Но, поскольку в Венесуэле существует лишь один государственный монополист, тот не посчитал нужным содержать вышки в надлежащем состоянии, а также платить сотрудникам достойные деньги. В результате, добыча сначала снизилась до 2,6, а в скором времени упала до 1,24 миллиона баррелей в сутки.

Опубликовано: 08.03.2019
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь