Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Когда надо учить ребенка читать?

Современные родители в основной массе сегодня увлечены ранним развитием детей. Все хотят видеть рядом с собой не то, чтобы маленького вундеркинда, но правильно развитого ребенка с высокими интеллектуальными способностями. Уже в возрасте одного года малышей отдают в специальные развивающие центры, где их учат читать, писать, другим очень необходимым навыкам.

Хотя всему свое время. Давайте разберемся в каком возрасте можно и нужно учить ребенка читать, чтобы он делал это с удовольствием, мог адекватно воспринимать информацию, не противился бы происходящему обучению.

В каком возрасте начать?

Во-первых, родители должны знать, что уставшего ребёнка, который не выспался, накануне перенес острое респираторное заболевание, простуду, не нужно принуждать к обучению. Во-вторых, если ребенок в возрасте 3 лет категорически отказывается от занятий, можно немножко подождать с обучением чтению.

Специалисты утверждают, что возраст от 3 до 7 лет идеально подходит для того, чтобы научить ребенка читать. Идеально, когда малыш в 3 года проявляет интерес к чтению, соглашается учить буквы, складывает их в словах, соответственно, начинает читать. Но вот крайний срок для этого навыка — 7 лет.

Как подготовить ребёнка к занятиям?

Ребёнок должен быть отдохнувшим, весёлым, чтобы занятия не вызвали у него отвращение, и в последующем не вызывали неприятных, негативных ассоциаций. Для этого ребенок должен выспаться в удобной кровати. Чтобы оборудовать спальное место, нужно посетить интернет-магазин https://sonvis.ru/detskie-matrasy и посмотреть там современные ортопедические детские матрасы, которые будут способствовать не только удобному и качественному сну, но и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата. Отдыхая на таком спальном месте, ребёнок обязательно выспится, будет чувствовать себя с утра бодро, просто великолепно. Веселый и здоровый малыш готов на 100% к обучению.

Пробовать навыки чтения можно уже с 3 лет. Особо интересующиеся обучением дети могут начинать запоминать буквы в возрасте 2 лет, но это скорее исключение, чем правило. Идеальный возраст для обучения чтению 5 лет. Нужно проводить занятия в игровой форме, пытаясь заинтересовать ребенка новым навыкам. Ни в коем случае не нужно принуждать малыша к занятиям, особенно если он этому сильно противится.

И, конечно, золотое правило — приступать к процессу обучения, когда малыш выспался. Тогда процесс будет максимально продуктивным и плодотворным.

Опубликовано: 12.03.2019
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь