Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Коммерческий кредит: в каком банке взять?

Определиться с тем, в каком финансовом учреждении открыть кредитную линию, не так просто, как может показаться. Здесь существуют свои нюансы. Если учесть их, то удастся взять коммерческий кредит на самых выгодных для себя условиях.

В первую очередь нужно выяснить, на какие категории клиентов ориентируется банк. Нередко встречаются такие учреждения, которые нацелены на сотрудничество исключительно с торговыми и производственными предприятиями, тогда как с теми, кто предоставляет услуги, нет. В итоге организациям с последним видом деятельности очень сложно подобрать для себя подходящий кредитный продукт.

Затем выясните, на какой срок можно получить кредит наличными или безналичными. Для малого и среднего бизнеса банки чаще всего предоставляют ссуды на шесть месяцев или на один год, лишь некоторые выдают на 18 месяцев. Тогда как более долгосрочные получить уже практически невозможно, поскольку они преимущественно предусмотрены для крупных организаций.

Изучите процентные ставки по кредиту. В каждом учреждении свои цены на кредитные линии, поэтому подойдите к их анализу основательно и выберите для себя наиболее подходящие.

Встретьтесь со специалистом банка для более детального ознакомления с условиями, на которых предоставляются ссуды. Выясните, в каком размере придется выплатить комиссии по кредиту. Они нередко имеют место быть, поэтому убедитесь, что платежи невысокие или вовсе отсутствуют.

Спросите у банковского служащего, какой пакет документов потребуется предъявить. Отлично, если в него войдет небольшой перечень, тогда не потребуется тратить много времени на сбор необходимых бумаг.

Выясните, какой залог нужно предоставить. Могут ли в роли него выступать оборудование, сырье или движимое имущество. Нередко достаточно найти поручителей, что очень актуально для всех тех, у кого нет ничего, что могло бы послужить залогом.

Узнайте, имеет ли право банк в одностороннем порядке изменять условия кредитного договора, например, делать больше процентную ставку, увеличивать минимальный платеж или размер штрафных санкций за просрочку. Если таковое предусмотрено, то ссуду в таком финансовом учреждении брать не стоит. Дело здесь в том, что самые выгодные условия в будущем могут обернуться непомерным бременем, которое приведет к разорению организации.

Выяснив все это, будет несложно понять, подходит ли банк для сотрудничества или лучше поискать другой.

Опубликовано: 28.08.2013
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь