Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Едем в Барселону

В Барселоне, втором по размерам городе Италии после Мадрида, жизнь бурлит круглые сутки. Поражает своим великолепием необычное соседство древнейших зданий с современными постройками и площадями. В районе бухты располагается старый город в форме шестиугольника, со своими самыми оживленными улицами, в том числе и Рамблас - одна из самая прекрасных улиц в мире. Лучше всего проводить экскурсии в Барселоне ранней весной, когда на улицах и набережных малолюдно, а ласковое солнце не такое жгучее, как летом. Ведь буквально через месяц и туристы будут сметать все на своем пути, заполняя свободные в весенний период улицы, набережные и пляжи. Весна в Барселоне ассоциируется у туристов со свежим ветерком, с запахом жареной рыбы, вкусом розового вина, устриц и спаржи. Очаровывают взор километровые пляжи и виды Барселоны с превосходных смотровых площадок.

Даже аэропорт Барселоны поражает своим великолепием и размерами, с многочисленными магазинами, кафе и ресторанами. Он является международным, самым крупным в Каталонии и занимает второе место по пассажирообороту в Испании. Располагается аэропорт примерно в 10 километрах от центра города в юго-западной его части и связан с ним по средствам скоростной автомагистрали, железной дороги и автобусных сообщений. Однако уважающие себя туристы предпочитаю заказывать трансфер из аэропорта Барселоны для удобства, скорости и комфорта. Как правило, в Интернете есть множество сайтов, зарегистрированных русскими модераторами, проживающими в Испании и предлагающими услуги трансфера. Воспользовавшись такой услугой, можно убить двух зайцев, а именно недорого добраться до отеля и задать массу интересующих вопросов, на которые туристам с удовольствием ответит русскоговорящий водитель. С комфортом добравшись до города можно с головой окунаться в его прелести, архитектуру, музеи, храмы и пляжи.

Ведь Барселона - это масса улочек, сворачивающих от главной и самой прекрасной Рамблы, во все стороны. Именно они и стали прообразом колонн Храма Саграда Фамилия. Пару метров влево или вправо от центрального бульвара и туристы попадают в кварталы, с развешанным повсюду бельем и массой надписей на стенах. В этих районах много пакистанских парикмахерских, марокканских кофеин, студенческих и панковских компаний, скопления дедушек, играющих в лото, уличных актеров, и конечно, воров - карманников. Можно сказать, Барселона представляет собой курорты мира с явно заметными контрастами. В этой стране, которая подарила миру табак курят абсолютно везде. Барселона является раем для курильщиков - зеленый цвет горит им и в магазинах и в метро.

С центра города можно постепенно добраться до старой, немного колониальной Барселоны, расположенной в готическом квартале, окруженным апельсиновыми деревьями и высокими пальмами. Повсюду распространяется аромат магнолий и мушмулы. А на возвышенности расположена статуя Колумба - один из символов города. Внутри постамента находится маленький лифт, который за пару секунд поднимает туристов на смотровую площадку, открывающую прекрасный вид на Барселону, порт и море.

Опубликовано: 24.09.2013
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь