Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Путеводитель по Кипру

Кипр – голубые волны, белый песок, нежное солнце и высокие пальмы. Маленький остров, больше похож на рай или на сказочный мир, отделенный от всего морем. Во всяком случае, Кипр является тем местом, которое следует посетить, а после захочется вернуться.

Человек, впервые приехавший в республику, легко потеряется в каменных улочках и торговых павильонах. Поэтому на сайте представлена информация о самом важном для туристов. О подборе отеля, лучших местах отдыха, истории и традициях. А также тут можно узнать свежие новости о том, чем живет остров.

Тут вы сможете найти каталог иллюстрированных достопримечательностей острова. Посмотреть мнение и отзывы людей, посетивших данное место. Узнать лучшее время для отпуска, температурный режим, и секреты туриста, которые помогут с комфортом преодолеть климатические преграды.

Путеводитель по Кипру

Место отдыха - Кипр

Никто не даст точного ответа на вопрос: «Какой город наиболее уместен для отдыха?». У каждого есть свои предпочтения, исходя из которых, нужно делать выбор. Для любителей пляжа и моря подойдут прибережные города как, Лимассол, Айя Напа или Карпасия. Все они невероятно живописные, так как имеют самые чистые пляжи по Европейским меркам. Также стоит сказать, что в прибережной зоне находятся лучшие отели, из которых каждый сможет выбрать подходящий.

Благоустройство пляжа на Кипре не знает границ. Тут можно найти занятие по душе. Водные прогулки, экстремальный отдых, катание на катерах и дайвинг. Подобных развлечений на острове более чем достаточно. Кипр принимает туристов из всего мира, поэтому в разгар сезона тут бурлит жизнь.

Люди, предпочитающие отдых в тишине и воссоединении с природой, также найдут себе место на пляже, где нет шумных компаний. В основном, это прибережная зона с небольшим количеством отелей, раскинувшихся по всей длине берега. Неудивительно, что в таких районах можно почувствовать себя владельцем собственного острова, так как пляж будет полностью в вашем распоряжении. Кстати, Кипр не имеет частных пляжей. Все принадлежит государству, и отрыто для человеческого пользования.

Экскурсии на Кипре

Открыть для себя что-то новое, приблизится к традициям и культуре можно двумя способами:

  • Путешествуя на автомобиле, взятом в аренду
  • Групповыми экскурсиями

Кипр богат своими горами и ущельями, парками и заповедными тропами. Также организовываются поездки для посещения монастырей на горах, величественных водопадов внутри острова, и посещения античных деревень. Лучше всего начинать свое путешествие из Ларнаки, так как от туда идут все направления экскурсионных маршрутов. 

Достопримечательности Кипра

Еще один плюс отдыха на Кипре в том, что он находится между материками Евразии и Африки, что оставило свой отпечаток в культуре острова. Кажется, что республика взяла от каждого континента лучшее, и бережно хранит приобретенные знания, традиции по сей день.

Есть места, которые заставляют переосмысливать существование, мотивируют на получение новых знаний, поражают свой историей. Одним из таких является Пафос. Пафский археопарк внесен в список исторического наследия ЮНЕСКО. По своему виду он напоминает руины старого города, но подойдя ближе, можно рассмотреть величественные колонны, мозаики из камня, архитектуру древней Греции.

Следующая достопримечательность также является городом, но только действенным. Никосия – это своеобразный лабиринт, в котором тысячи улочек, поворотов и троп.  Все они ведут центр города, расположенный в сердце острова. Поскольку Никосия находится на территории, не выходящей к морю, то туристов тут мало. Но это скорее плюс, так как в суете невозможно насладится всеми прелестями архитектуры города.

Фамагуста не может открыть свои двери для туристов, так как у нее их нет, нет даже стен. Данный город – это музей, находящийся под открытым небом. Тут собраны соборы, храмы и мечети, а также исторические здания средневековой культуры. А еще этот город имеет потрясающий пляж, имеющий звание лучшего на острове.

Подробнее узнать о ценах на отели, особенностях путешествия, традициях, особенностях национальной кухни можно на нашем сайте – путеводитель по Кипру тут. Живые фотографии, рекомендации и отзывы помогут сделать выбор, а также составить первое впечатление об острове.

Опубликовано: 27.05.2019
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь