Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что должен знать менеджер по туризму?



Основная задача менеджера по туризму - это организация и подбор путёвок в соответствии с предпочтениями клиентов. Сегодня это одна из наиболее востребованных профессий в области туризма. Специалист может заниматься разработкой маршрутов, бронированием мест в отелях, составлением экскурсий, подготовкой пакетов туров, подбором путёвок и их оформлением и т.д. Востребованность на обучение на менеджеров по туризму растёт из года в год. Несмотря на выпуск большого количества специалистов на рынке труда можно найти множество вакансий.

Преимущества профессии

Обучение на менеджера по туризму - это возможность получить профессию, предполагающую частые поездки за границу. Основные преимущества выглядят так:

  • хорошие перспективы всей отрасли в целом, в результате чего возникает постоянная востребованность в кадрах;
  • возможность побывать в разных странах мира, при чём не только как часть работы, но и по горящим путёвкам и спецпредложениям;
  • возможность получать высокий заработок;
  • зачастую приёме на работу нет жёстких ограничений по опыту и образованию, т.е. можно трудоустроиться как после колледжа, так и института.

Но есть и некоторые нюансы профессии. В частности, надо быть готовым к высокой ответственности и частым стрессовым ситуациям. К тому же клиенты могут попадаться разные - особенно сложно будет с наиболее требовательными. Что касается поездок в другие страны, то все они носят производственный характер, т.е. полноценного отдыха у вас не будет. В любом случае нужно оставаться спокойным. Не стоит забывать о том, что заработок зависит от количества проданных туров.

Необходимые знания и качества

Будущему менеджеру по туризму нужно изучить основы туризма, отельную базу, особенности стран и основные туристические направления. Особое внимание требует обучение психологии продаж и техникам продаж. Немаловажно знать один или несколько иностранных языков - в первую очередь английский. Всё это будущий специалист изучает в рамках обучения на менеджера по туризму. Необходимые личные качества:

  • отличная стрессоустойчивость;
  • коммуникабельность и умение находить общий язык;
  • красноречие и способность убеждать собеседника;
  • хорошая организованность и самообладание;
  • гибкость мышления.

Как стать специалистом?

Отучиться можно в колледже или вузе, но последний вариант предпочтителен в связи с более углублённым изучением выбранной специальности. Обучение менеджеров по туризму в Институте экономики и культуры https://www.ieac.ru/profile/organizatsiya-turoperatorskih-turagentskih-uslug.html - это возможность получить качественное образование по одной из самых доступных цен в Москве. В рамках образовательной программы студенты проходят практику в гостиницах и туристических агентствах. Также есть возможность посещать научные конференции и семинары. Стать студентом вуза могут граждане как России, так и других стран. Для поступления достаточно предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию.

Перспективы развития

Новичок в сфере туризма может начать карьеру с должности помощника менеджера. Обычно он принимает звонки и консультирует потенциальных клиентов. При надлежащем старании и хороших показателях работы в перспективе можно дорасти до топ-менеджера. Его задача заключается в управлении туристским бизнесом. Именно он отвечает за прибыль компании, развитие и расширение рынка. Кроме того, топ-менеджер подписывает важные контракты, проводит грамотную рекламную политику и переговоры.

Другая перспективная позиция - трэвел-менеджер. Он специализируется на разработке туров. Такой специалист, как правило, отлично знает курортные места, гостиницы и режимы въезда в разные страны. Чтобы стать трэвел-менеджером нужно уметь готовить коммерческие предложения. Топовыми специалистами являются также менеджеры, которые занимаются организацией делового туризма.

Опубликовано: 13.06.2019
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь