Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ТОП видеоплатформ, и их особенности

Еще несколько лет представить такое разнообразие видеоплатформ было попросту невозможно. Если вы хотели загрузить видео в Интернет, то создавали аккаунт на YouTube. Причем не надо было заморачиваться с качеством звука, спецэффектами и так далее. Но время идет, и пользователи всемирной паутины все чащи обращаются к видеомонтажу. Многие раскручивают свои каналы в социальных сетях – на Facebook, Twitter, Vine или Instagram. Видеоплатформы постоянно совершенствуются, что предполагает новые методы продвижения в https://air.io.

Считается, что идеальный метод продвижения – создать один видеоролик и разместить его на разных площадках. Как бы не так. Все видеоплатформы различны, имеют свои особенности и способы реализации контента. Необходимо учитывать количество аудитории, требования к монтажу и метрику. «Одинаковое не подходит всем» - говорят создатели видеосервисов. Так, давайте разбираться. В этой статье мы поговорим о пяти самых популярных платформах, их отличительных чертах и плюсах использования.

Преимущества и особенности YouTube

На сегодняшний день YouTube является самой многочисленной и прогрессивной видеоплатформой. Это также поисковая система, крупные рекламный бренд, социальная сеть с миллиардной аудиторией – все, что создал Google. За время своего существования Ютуб вывел в свет именитых блогеров, способствовал развитию видеомонтажа и производству целых видеостудий по всему миру. Главной особенностью данной площадки считается огромный выбор тематик, формата и подачи контента.

Также стоит отметить возможность создавать брендированные каналы на YouTube, что особенно актуально для желающих стать блогерами. Эта платформа отлично подходит для заработка на монетизации личного контента, для заработка за счет рекламных кампаний и коммуникации со зрителями. Найти такого рода контакты очень легко, достаточно выбрать интересующую вас тему и кликнуть на популярный ролик. Преимуществом Ютуба остаются многочисленная аудитория и долгосрочные отношения с другими пользователями.

Почему Facebook занимает второе место?

По последним данным, Facebook является главным конкретном YouTube. В рамках популярной социальной сети происходят кардинальные изменения, относящиеся к созданию собственной видеоплатформы. В 2016 году были выпущены такие проекты, как Facebook Live и Facebook 360 Video. Преимуществом этой площадки является огромная (и что самое главное) встроенная аудитория пользователей соцсети. Около 1,8 миллиардов человек, причем этот показатель постоянно растет. Главной же особенностью Facebook можно считать автоматический запуск видеороликов без звука.

Крутые свойства Twitter и Vine

В Twitter можно публиковать видеоролики до 30 секунд, а также есть возможность автоматического запуска в отличном качестве и со звуком. Все это привлекает большое количество зрителей, преимущественно из числа пользователей этой социальной сети. Что же касается Vine, то это самые короткие по длительности видеоролики – всего шесть секунд. Готовый результат больше напоминает GIF-анимации, но смотреть на эти шедевры можно бесконечно, ведь чтобы показать минифильм за считанные мгновение нужен огромный творческий потенциал.

Что про Instagram?

С 2016 года в Instagram можно публиковать видео до одной минуты (до этого максимальное время ролика было пятнадцать секунд). Теперь бренды используют это как способ продвижения своих товаров. Особенностью данной видеоплатформы является автоматический запуск видео без звука, а также просмотр постов через мобильное приложение, где чаще всего имеет значение только визуальная составляющая.

Опубликовано: 05.07.2019
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь