Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Преимущества покупки ЖД билетов онлайн

Если вы только планируете путешествие или командировку в другой город, то наверняка волнуетесь о покупке билетов на поезд. На сегодняшний день самым оптимальным вариантом является онлайн бронирование, так как это позволяет сэкономить время на посещение кассы железнодорожного вокзала в вашем регионе. Однако до сих пор распространено мнение, что электронные билеты стоят несколько дороже, чем обычные. Конечно, вы можете воспользоваться услугами специальных сервисов, где цены значительно выше.

Теперь чтобы купить билет на поезд, не нужно стоять в бесконечных очередях, ездить на вокзал и договариваться о выборе подходящего места. Вам достаточно зарегистрироваться на официальном сайте РЖД и забронировать нужный билет. Через какое-то время, начнется продажа и вы сможете быстро и без лишних хлопот выкупить посадочный талон. Сейчас практически все поезда спокойно работают с электронными билетами (вся информация о пассажирах отражается в базе) и даже не требуют их распечатывать. В этой статье мы рассмотрим, какие же преимущества предоставляют нам жд билеты онлайн, а также расскажем, как можно сэкономить на покупке в такой ситуации.

 

Преимущества покупки ЖД билетов онлайн

Плюсы онлайн покупки РЖД билетов

В первую очередь стоит отметить, что для покупки билетов нужно обязательно знать расписании поездов. Эту информацию можно найти на сайте РЖД, а также на таких сервисах, как туту.ру. Напомним, что если вы пользуетесь услугами сторонних компаний и заказывайте билеты через мобильные приложения, то с вами может сниматься дополнительная комиссия. Что же касается плюсов электронных ЖД билетов, то можно выделить пять основных плюсов:

1.      Психологический комфорт. Не нужно стоять в очередях, ездить на другой конец города в последний день перед поездкой. Просто зайдите на сайт или в приложение и выберите подходящий вам вариант.

2.      Дополнительные услуги. Еще одним преимуществом РЖД билетов онлайн является возможность возврата посадочного талона с возвращением полной стоимости. Также вы можете воспользоваться опцией отправки смс-уведомлений о поездки (за 3 часа до отправления, за сутки и так далее).

3.      Выбор подходящего места в салоне поезда. На сайте билеты появляются сразу же, как только станет доступно бронирование и покупка. Если речь идет о популярном направлении, например, во время отпусков, то быстрая покупка билетов в целом купе (на семью) возможна лишь в онлайн-режиме.

4.      Большой выбор направлений поездов. Как правило, онлайн можно купить билеты даже за границу, что сложно представить себе в случае с региональным вокзалом. Причем это можно сделать практически мгновенно, просто перейдя по ссылке.

5.      Скидочные акции, уникальные предложения и кэшбек за покупку билетов. Большинство сервисов активно сотрудничают с программой возврата денег за онлайн-покупки. Так, вы сможете вернуть часть потраченных средств и сэкономить на поездке.

Преимущества покупки ЖД билетов онлайн

Как сэкономить на покупке электронных билетов?

Как уже говорилось, для того чтобы приобрести билеты на поезд, достаточно зайти на сайт, выбрать направление, подходящий маршрут и поезд и ввести паспортные данные. Однако неоспоримым преимуществом такого способа организации поездок является экономия денежных средств. Рассмотрим два варианта:

·        Покупайте билеты заранее. Если вы бронируете билеты в пуке на несколько человек, то сумма выходит весьма значительная. Однако если начать своевременно планировать отпуск, то можно успеть приобрести билеты по сниженной стоимость – за 45 дней до отправления в случае с междугородними и за 60 дне – для международных маршрутов.

·        Используйте скидки и всевозможные акции. Установите подписку на новости РЖД и отслеживайте, когда снижается цена на интересующее вас направление. Скидки могут быть обусловлены не сезонностью поездки, снижением спроса или скорой заменой маршрута на более удачный. Пользуйтесь моментом!

Опубликовано: 09.07.2019
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь