Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как закрыть сессию без проблем и нервов

Отдыхать положенные несколько месяцев лета со спокойно душей – естественное желание любого студента, независимо от факультета и курса. Однако чтобы желание полноценно осуществилось, готовиться к «переходной» сессии придется заранее.

Как закрыть сессию без проблем и нервов

Грамотное планирование

Планировать учебную деятельность на текущее полугодие можно уже в январе. В этом отношении старшекурсникам, конечно, легче: они представляют, какой объем лекций, практических, лабораторных, контрольных работ их ждет, будут ли семинары и так далее. Если вы еще не знаете, что конкретно ждет вас в течение семестра, и к чему нужно готовиться заранее, узнать план можно в деканате или у преподавателя.

Во время самой сессии крайней рекомендуется следить за расписанием, в том числе, «необязательных» консультаций – чтобы заработать лишний балл у преподавателя, на консультации надо сходить.

Расстановка приоритетов

Если на данном жизненном этапе учеба в университете для вас – не самое главное, все же постарайтесь остаться в рядах студентов. Для этого важно уточнить, сколько задолженностей безопасно иметь для перевода на следующий курс.

Выберите один или пару предметов, сдачу которых вы перенесете «на потом» и на время забудьте о них. Главное, быть на 100% уверенными, что с остальными предметами проблем не будет.

Если вы уже пишите диплом или курсовую, уделите этому направлению повышенное внимание. Лучше получить четверку по непрофильному предмету, чем «забить» на аттестационную работу.

Используйте все варианты помощи

Надеяться только на свои силы – хорошее качество, но в реальности студент часто попадает в ситуации, когда без квалифицированной помощи не обойтись. Особенно в период сессии, когда важен каждый день и даже час.

Если вам внезапно требуется разобраться с каким-то долгом, а вы и так завалены работой, возможно, стоит обратиться к тем, что выполняет студенческие работ на заказ. В сами вы в это время займетесь другими первостепенными задачами. Если у студентов не хватает средств на услуги по образованию, то можно оформить кредитную карту онлайн.

Отложите дела на время сессии

Если вы уже занимаетесь подработкой, ведете активную социальную жизнь, участвуете в самодеятельности, на две-три недели сессии желательно забыть обо всем, что не касается учебы и не «горит». В случае с официальным трудоустройством на время сессии могут оформить учебный отпуск.

Отлично, если на время сессии вы морально подготовитесь к тому, что встречи с друзьями, дни рождения, поездки к родителям и все, что может отвлечь вас от учебы более чем на пару часов, придется отложить.

Опубликовано: 16.08.2019
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь