Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности Торговли с Индикатором Ишимоку на Forex

Ишимоку Кинко Хио, обычно называемый Ишимоку, – метод технического анализа, основанный на свечном графике для повышения точности прогноза движения цены. Это универсальный индикатор, который определяет поддержку и сопротивление, направление тренда, измеряет импульс и предоставляет торговые сигналы.

Как появился индикатор Ишимоку?

Разработан в конце 1930-х годов Гоичи Хосода, японским журналистом, которого раньше называли Ишимоку Санджин, что можно перевести как «То, что видит человек в горах». Он потратил 30 лет, совершенствуя технический анализ, прежде чем опубликовать свои работы для широкой публики в конце 1960-х годов.

Ишимоку Кинко Хио переводится как «Диаграмма равновесия одного взгляда» и иногда называется «Диаграмма облаков». Она основана на уникальных «облаках», которые используются в графиках Ишимоку. Почти сразу специалисты могут идентифицировать тренд и искать потенциальные сигналы в пределах него.

График Ишимоку

На первый взгляд он выглядит сложным и непонятным, но на самом деле всё проще.

  • Тенкан Сен (синий цвет) – линия разворота,
  • Киджун Сен (красный цвет) – стандартная линия,
  • Чинкоу Спан (серый цвет) – запаздывающая линия,
  • Сенкоу Спан A (зелёный цвет) – среднее первых двух линий,
  • Сенкоу Спан B (жёлтый цвет) – среднее максимума и минимума за последние 52 периода.

После нанесения линий на диаграмму область между двумя из них называется Кумо или Облаком. Облако сравнительно толще, чем обычные линии поддержки и сопротивления. Оно предлагает трейдеру тщательный фильтр. Вместо того чтобы показывать ему визуально тонкий уровень цен для поддержки и сопротивления, более плотное облако будет стремиться принимать во внимание волатильность валютных рынков. Гэп через облако и последующее движение выше или ниже его предложит трейдеру более успешную сделку.

Нюансы торговли с Ишимоку

  1. Когда Тенкан Сен и Киджун Сен находятся над облаком, тренд выпуска является положительным.
  2. Когда Тенкан Сен и Киджун Сен определенно находятся ниже уровня облака, тренд является отрицательным.
  3. Использование облака для определения тренда:
  4. Когда цены выше облаков, тренд восходящий. Когда цены ниже облаков, тренд нисходящий.
  5. Когда Сенкоу Спан A поднимается и выше Сенкоу Спан B, восходящий тренд усиливается. Когда Сенкоу Спан A падает и ниже Сенкоу Спан B, нисходящий тренд усиливается.
  6. Сигнал на покупку усиливается, когда Тенкан Сен пересекает Киджун Сен, а Тенкан Сен, Киджун Сен и цена находятся выше облака.
  7. Сигнал на продажу усиливается, когда Тенкан Сен пересекает ниже Киджун Сен, в то время как Тенкан Сен, Киджун Сен и цена находятся ниже облака.

Облачные сигналы Ишимоку

Общая тенденция повышается, когда цены выше облака, снижается, когда цены ниже облака, и остается неизменной, когда они находятся в самом облаке. Когда Сенкоу Спан А поднимается выше Сенкоу Спан В, тренд усиливается по напралению вверх и обычно окрашен в зеленый цвет. Когда Сенкоу Спан В поднимается выше Сенкоу Спан А, тренд усиливается вниз и обозначается облаком красным цветом.

Трейдеры будут часто использовать «облако» Сенкоу как область поддержки и сопротивления в зависимости от относительного расположения цены. «Облако» Сенкоу отображает уровни поддержки, которые можно спроецировать на будущее. Это отличает облако Ишимоку от многих других технических индикаторов, которые показывают только уровни поддержки и сопротивления для текущей даты и времени.

Трейдерам следует использовать облако Ишимоку в сочетании с другими техническими индикаторами, чтобы максимизировать свою прибыь с учётом риска с течением времени. Например, индикатор часто связан с индексом относительной силы (RSI), который можно использовать для подтверждения или отмены импульса в определенном направлении. Также важно обратить внимание на большие тренды, чтобы увидеть, какие другие тенденции в них вписываются.

Четыре из пяти графиков в облаке Ишимоку основаны на среднем максимуме и минимуме за определенный период времени. Например, один график – это просто среднее значение 9-дневного максимума и 9-дневного минимума. До того, как компьютеры стали широко доступны, было бы легче рассчитать это среднее значение, чем 9-дневное скользящее среднее.

Линии графика Ишимоку

  1. Тенкан Сен (Конверсионная линия) – это сумма 9-периодного максимума и 9-периодного минимума, делённая на 2.
  2. Киджун-сен (Базовая линия) – это сумма максимума 26 периодов и минимума 26 периодов, разделённая на 2.
  3. Чинкоу Спан (Lagging Span) – состояние, когда цена закрытия сместилась назад на 26 баров.
  4. Сенкоу Спан А (Ведущий пролет А) – это сумма Линии конверсии и Базовой линии, поделённая на 2.
  5. Сенкоу Спан Б (Ведущий пролет Б) – это сумма 52-периодного максимума и 52-периодного минимума, делённая на 2.
  6. Облако – это область на графике, которая состоит из взаимодействий двух средних значений Сенкоу Спан. Оно также представляет самый дальний уровень поддержки или сопротивления, где рекомендуется открывать торговую позицию.
Опубликовано: 24.08.2019
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь