Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Опалубка для монолитного строительства: виды и области применения

Монолитное строительство приобрело широкую популярность в Москве. Технология позволяет возводить строения любой этажности и архитектурной сложности. Реализовать ее невозможно без опалубки. Это специальная конструкция, в которой жидкий бетон принимает запланированные в проекте формы.

Где нашли свое применения эти изделия

Сферы использования опалубки сегодня практически безграничны. Монолитное возведение сооружений используется при возведении промышленных зданий, высотных домов, частных коттеджей. Опалубочные конструкции классифицируются на две большие группы – съемные и несъемные. Второй вариант чаще встречается в частном строительстве. Он помогает экономить трудозатраты, обеспечивает дополнительную теплоизоляцию и шумоизоляцию объектов. Съемный вариант более универсален и экономичный в применении.
Разделяются конструктивные элементы по типу на:

  • вертикальные (подходят для сооружения фундамента и стен);
  • горизонтальные (незаменимы при формировании перекрытий);
  • ползущие (используются для создания уклонных областей);
  • закругленные (предназначены для сооружения колонн и радиусных стен).

Конструктивные особенности

Съемная и несъемная опалубка в Москве продается и сдается в аренду. Частным лицам и компаниям доступны разные конструктивные варианты. Мелкощитовой тип представлен разборно-переставной системой. В сборе элементы имеют площадь не более трех квадратов. Вес конструкции составляет порядка 50 кг. Она предназначена для возведения малоэтажных зданий различного назначения.

Крупнощитовая опалубка состоит из щитов большого размера. Они могут дублировать габариты перекрытий и стен. Они монтируются при помощи спецтехники в необходимом положении. Такие конструкции обычно переставляются по мере наращивания этажей. В них есть разные элементы – горизонтальные, вертикальные, туннельные. Главное преимущество крупнощитовой опалубки – способность выдерживать большие нагрузки. При этом не требуется установка подпорных стоек.

Различаются опалубки по материалам изготовления. Элементы для съемных конструкций производятся из дерева, пластика и металла. Последний вариант признан наиболее надежным, долговечным и экономичным, что обуславливается способностью выдерживать многочисленные циклы строительства. На сайте https://moskva.tiu.ru/Monolitnaya-opalubka.html опалубку можно подобрать любого типа. Здесь представлены конструкции для стен, колонн, перекрытий, фундаментов съемного и несъемного вида.

Опубликовано: 30.09.2019
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь