Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Танцы у шеста: кто впервые стал практиковать публичное обнажение

Отношение к стриптизу неоднозначное, и так было всегда. Кто-то считает, что красиво танцевать у пилона – это искусство или даже полноценная спортивная дисциплина. Кто-то считает стриптиз отличным способом разнообразить супружескую жизнь в спальне. Кто-то видит в публичном раздевании за деньги только вульгарность.

Танцы у шеста: кто впервые стал практиковать публичное обнажение

Наверное, истина кроется где-то посередине, ведь стриптиз – это инструмент, и все зависит от того, как вы будете его использовать – для счастья любимого человека, в качестве сюрприза для мужа или для потехи пьяной толпы.

В Египте и Греции

Оказывается, впервые танцевать с обнажением начали еще в древние времена. В Египте, как это часто бывало, танцовщицы считались одновременно и жрицами, и учеными, и приверженцами какого-то культа. В Греции все было более скромно, элегантно и даже называлось не пошло – танец осы.

Хотя уже через пару сотен лет за исполнение стриптиза можно было быстро попасть на эшафот, костер для ведьм или быть забитой камнями. Средние Века с их принципиальным отношением к запретам – тому подтверждение.

Викторианская эпоха и конец XIX века

Вплоть до 20-х годов XX века об обнажении на публике не могло быть и речи. Максимум, что позволялось в узких кругах – позирование для художников. За невинно показанный мужчине локоток или колено женщина могла прослыть опороченной, а ее репутация напрочь испорченной. Достаточно вспомнить пляжную моду того времени и раздельное купание мужчин и женщин в полностью закрытых одеяниях, чтобы понять – стриптиз был недопустим.

Мулен Руж и США

Спрос на танцы у шеста вновь появился после инцидента в салонах Парижа в конце 1890-х. Сначала танцевать скандальные танцы стали в салонах Мулен Руж, затем моду подхватили в США, где до сих пор стриптиз клуб можно найти даже в районных центрах и небольших городках. В стране свободы это развлечение стало максимально вульгарным и неестественным. Чего стоит только то, что часто такие клубы нацелены преимущественно на аудиторию дальнобойщиков и выпивох.

Стриптиз в России

Первые клубы стали появляться в Москве в период перестройки, когда советская цензура на тлетворное влияние запада больше не могла ограничивать граждан страны от хлынувшей поп-культуры. Немногие клубы пережили перестроечные времена из-за низкого качества услуг и непрофессионального отношения к стриптизу как таковому. Исключений немного – например, клуб «Распутин», который открылся еще в конце 90-х.

Опубликовано: 07.10.2019
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь