Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Студенты из Казани стали победителями международной олимпиады "IT-Планета 2018/19"

</p> <p>Студенты из Казани стали победителями международной олимпиады

Студенты из Казани стали победителями международной олимпиады "IT-Планета 2018/19"

Студентка казанского вуза и студент инженерно-экономического колледжа заняли призовые места в финале XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2018/19", который состоялся 7 октября 2019 года в НИТУ "МИСиС". Состязание является масштабным мероприятием в области информационных технологий и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества IT-образования. Организатор олимпиады - АНО "Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета". Соорганизатор финала - НИТУ "МИСиС".

В финале состязаний приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты на отборочных этапах. Участники соревновались в 14 конкурсах по номинациям "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", "Мобильные платформы", "Цифровое творчество", "Свободное ПО и робототехника", а также в специальной номинации "Неограниченные возможности", направленной на разработку программных решений для лиц с инвалидностью.

Второе место в конкурсе "Программирование 1С:Предприятие 8" заняли студентка Межрегионального центра компетенций - Казанского техникума информационных технологий и связи Султанова Айгуль Ильдусовна и студент Инженерно-экономического колледжа Набережночелнинского института "Казанский (Приволжский) федеральный университет" Пантелеев Кирилл Евгеньевич.

"Победа в олимпиаде - не только первый шаг на пути карьерного роста участников, но также доступ к обучению в ведущих российских вузах, - подчеркнул проректор по учебной работе НИТУ "МИСиС" Вадим Петров. - НИТУ "МИСиС", например, засчитывает результаты олимпиады в качестве дополнительных баллов при поступлении в магистратуру университета".

Учредителями и партнерами конкурсов выступили ведущие российские и международные ИТ-компании: 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, ГЭНДАЛЬФ, Моризо, SimbirSoft, TIM3R, а также Институт системного программирования РАН, Всероссийское общество инвалидов и Всероссийское общество глухих.

Олимпиада "IT-Планета 2018/19" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) в направлении "Молодые профессионалы".

Для участников и гостей соревнования предусмотрены открытые образовательные мероприятия, к участию в которых помимо финалистов были приглашены студенты, молодые специалисты и преподаватели из Москвы и Московской области. Для них состоялись мастер-классы и открытые лекции, которые дали возможность познакомиться с новыми технологиями, повысить личную и профессиональную эффективность. Традиционно одна из секций была посвящена робототехнике. Посетители смогли не только самостоятельно собрать роботов, но и устроить между ними соревнования. В программе финала состоялись презентации академических программ вендоров-партнеров олимпиады "IT-Планета".

Опубликовано: 10.10.2019
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь