Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Такелаж и перевозка станков и промышленного оборудования

Современные такелажные компании занимаются выполнением различных видов работ, из которых наиболее востребованной услугой является перевозка станков и оборудования. Это совокупность операций по транспортировке и подготовке к перемещению тяжелых и негабаритных грузов, являющихся частью технического оснащения производственных фирм, фабрик и заводов. В силу сложности конструкций и габаритов перевозимого оборудования такие такелажные работы проводятся с использованием спецтехники и подготовленных транспортных средств с высокой грузоподъемностью. Согласно правилам техники безопасности перевозка негабаритных грузов должна осуществляться при помощи профессионального такелажного оборудования, а к выполнению работ допускается только аттестованный персонал - грузчики и такелажники, прошедшие инструктаж и имеющие соответствующую экипировку.

Особенности проведения такелажных работ

Профессиональная перевозка оборудования, станков и негабаритных грузов требует более тщательной организации и планирования всех необходимых мероприятий. В первую очередь, к таким работам относятся :

- оценка состояния и технических характеристик груза, а также места его размещения, составление плана работ;

- подготовка объекта к перемещению, строповка груза, изготовление креплений и вспомогательных средств, обеспечивающих сохранность оборудования;

- выбор такелажного оборудования и транспортных средств;

- подготовка погрузочной площадки и укрепление фундамента на новом штатном месте;

- составление логистического маршрута и согласование пути движения с органами ГАИ;

- выбор средств для быстрой и безопасной выгрузки груза и последующего монтажа.

Перевозка станков и оборудования зачастую требует нестандартных решений, принимая которые специалисты в области такелажа используют весь свой опыт, знания и сноровку.

При необходимости они выполняют ряд вспомогательных мероприятий, помогающих ускорить процесс транспортировки. Это может быть расчистка подъездных путей, такелаж грузов при помощи крановой техники и погрузчиков, создание вспомогательных конструкций или изготовление индивидуальной упаковки (использование паллетов, ящиков и контейнеров). Если оборудование отличается нестандартными габаритами, и его нельзя вынести из помещения через дверной проем, то такелажники расширяют оконные проемы, частично демонтируют перекрытия, иногда создают пандусы и настилы, по которым груз легко перемещается на большие расстояния через лестничные пролеты.

Выбор спецтехники для перевозки станков и оборудования

Выбор спецтехники во время выполнения такелажных работ зависит от специфики груза и индивидуальных расчетов, которые проводятся во время первоначальной оценки сложности поставленной задачи. К примеру, небольшие по размеру станки перевозятся при помощи транспорта с краном-манипулятором на борту. Его преимущество заключается в маневренности и возможности снизить материальные издержки во время погрузочно-разгрузочных работ. Автоманипуляторы могут отличаться между собой по грузоподъемности, ширине и высоте платформы, длине стрелы и грузоподъемности. Для более крупных грузов используются низкорамные платформы и тралы, на которых станки и оборудование можно закрепить и транспортировать на большие расстояния, контролируя процесс перевозки на каждом участке дороги. Профессиональные водители грузовой техники оперативно реагируют на любые изменения дорожной обстановки, составляют путевые листы и заполняют дорожную документацию, передавая объект в целости и сохранности на месте выгрузки, в конечном пункте назначения.

Опубликовано: 30.11.2013
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь