Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Советы от «Mobilicasa»: узкая кухня – что делать

В данном материале наши дизайнеры расскажут, как визуально раздвинуть узкую кухню, расположить в ней мебель и сделать кухонное пространство более эффективным. В вашем распоряжении – 6 лучших советов для узкой кухни.

Простота интерьера

Выбрав стиль минимализм или хай-тек для узкой кухни, вы автоматически избавляете себя от ненужных нагромождений. Минимум декора – наилучшее решение в данном случае.

Много света

Узкое пространство требует хорошего освещения, чтобы вы не чувствовали себя зажатой в собственной кухне. В данном случае, обязательна дополнительная подсветка варочной поверхности, стола, мойки. Светильники не должны быть громоздкими, с большими плафонами. Обеспечьте кухню регулируемой подсветкой – и увидите, как это удобно в разное время суток.

Мебель для узкой кухни

Выбирая мебель для узкой кухни, учтите, что она не должна быть очень широкой, сильно выступающей, перекрывающей свободный проход по помещению. Рекомендуется разместить мебель либо в одном углу, задействовав подоконник; либо вдоль одной из стен.

Стол лучше располагать около окна, а технику выбирать встроенную или установленную в нишах. Складные столы и стулья, лёгкие кресла из прозрачных материалов приветствуются.

Элитные кухни из салона «Мобиликаза» существенно упростят вашу жизнь на много лет вперёд. Не ограничивайте себя: у нас есть из чего выбирать.

Цветовая гамма для узкой кухни

Наилучшее сочетание – белый с ярким и сочным цветом (жёлтый, лимонный), либо белый с более приглушёнными тонами: мятным, цветом морской волны, васильковым, персиковым.

Обратите внимание на то, что холодные тона делают кухню просторнее. Однако, при выборе холодных тонов, используйте небольшое количество декора в тёплых тонах. Не рекомендуется применять в узкой кухне: Чёрный, сливовый, шоколадный, индиго.

Если вы намерены использовать тёмные цвета, то они могут быть незначительно задействованы в нижней части стен и мебели, так как на уровне глаз будут давать негативный эффект на восприятие узкого пространства.

Навесные шкафы – не лучший вариант для узкой кухни

Такие шкафы загромождают и без того небольшое помещение. Замените их узкими деревянными или стеклянными полками. Как альтернативу, можно использовать один навесной шкаф со стеклянными дверцами, расположив его в углу помещения.

Блеск и глянец – то, что надо для узкой кухни

Стеклянные, металлические и другие гладкие и блестящие поверхности отражают свет, поэтому они освежают узкую кухню и делают её просторной.

Mobilicasa, один из лучших мебельных салонов Москвы, предлагает вашему вниманию каталог итальянской мебели, в котором есть всё: от гарнитура до мелочей.

Опубликовано: 25.10.2019
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь