Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Фестиваль научного юмора "Парадоксач-2019": смех лучшее оружие против невежества

</p> <p>Фестиваль научного юмора

Фестиваль научного юмора "Парадоксач-2019": смех лучшее оружие против невежества

30 ноября в НИТУ "МИСиС" состоится третий ежегодный фестиваль парадоксального юмора "Парадоксач-2019". Гостей ждут выступления известных ученых и просветителей в формате stand up. Спикеры расскажут, почему молчит Вселенная, кто является настоящим предком человека, почему Эйнштейн читал лекции, что стоит за эпидемией чумы в 14 веке и многое другое.

Цель "Парадоксача" - посредством юмора продемонстрировать принципы работы лженауки и лженаучных заблуждений: таких как доверие к гомеопатии, астрологии, уфологии, хиромантии и тд. Фестиваль "Парадоксач-2019" предлагает каждому зрителю задуматься над вопросом: "Уверен ли я в том, как устроен мир?".

Участников и гостей фестиваля ждет насыщенная программа: в течение всего дня представители крупнейших научно-просветительских сообществ, лауреаты престижных научных премий, ученые, научные журналисты и блогеры выступят в НИТУ "МИСиС" со стендапами о лженаучных мифах, в которые люди до сих пор верят.

В программе фестиваля:

Александр Панчин, биоинформатик, кандидат биологических наук, лауреат премии "Просветитель" за книгу "Сумма биотехнологии". Тема: "Молчание инопланетян. Биологический взгляд на парадокс Ферми" - про жизнь на других планетах и молчаливых инопланетян.

Александр Соколов, научный журналист, популяризатор науки, основатель и главный редактор научно-просветительского портала ANTROPOGENEZ.RU, финалиста премии "Просветитель" в 2015 году, одного из организаторов научно-просветительского форума "Учёные против мифов". Тема: "Куникулопитеки: Новейшая парадигма антропогенеза" - про проигнорированных "официальной" антропологией предков человека.

Андрей Кузнецов, автора Youtube-канала "Космос Просто". Тема: "Астрофизика в стиле Youtube" - про то, как Юпитер был звездой, но потом что-то пошло не так.

Виталийс Васянович, магистр психологии, основатель проекта "Зануда". Тема: "Парадокс Эйнштейна или зачем ученые читают лекции" - зачем выступать, если никто ничего не понимает.

Егор Зырянов, автора Youtube-канала "Red Room". Тема: "Эпидемия чумы. Правдивая история" - про заговор, ставший причиной чумы.

Альберт Муртазин, врач-терапевт, организатор здравоохранения, заместитель главного редактора издательства ГЭОТАР. Тема: "Введение в антимедицину" - про гомеопатию, остеопатию и другие альтернативные методы лечения.

"На нашем фестивале мы хотим показать, что было, если бы наукой занимались не настоящие ученые, а люди, которые заявляют, что у них есть простые ответы на сложные вопросы. Как бы выглядел мир, если бы на научных конференциях ученые делились своими "открытиями" в теориях плоской Земли, гомеопатии, чтении мыслей и парапсихологий Мы хотим показать, как выглядела бы такая лженаучная конференция, где теории ученых строятся не на проверяемых данных, а на притянутых за уши фактах. Всё это мы делаем в формате юмористических докладов, потому что смех лучшее оружие против невежества", - говорит руководитель фестиваля "Парадоксач-2019" Роман Переборщиков.

Фестиваль пройдет 30 ноября в НИТУ "МИСиС": Ленинский проспект, д.4, Дом культуры университета. Начало в 14:00. Вход свободный по предварительной регистрации.

Организаторы фестиваля: Просветительский проект "Курилка Гутенберга" и НИТУ "МИСиС".

Справка о НИТУ "МИСиС"

НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ "МИСиС" также представляет собой полноценный научный центр. Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 13 направлениям, входя в топ-100 в категориях "Инжиниринг-Горное дело" (рейтинг QS) и "Инжиниринг-Металлургия" (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ "МИСиС" в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нанотехнологий и ИТ. В состав университета входит 10 институтов, 6 филиалов - четыре в России и два за рубежом. В НИТУ "МИСиС" учится более 22 000 обучающихся из 81 страны мира. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

Опубликовано: 26.11.2019
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь