Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности приобретения однокомнатных квартир в современной России

Покупка однокомнатной квартиры всегда была отличным вариантом для улучшения жилищных условий, особенно для молодых семей, которые раньше снимали площадь, переплачивая арендатору. Такая недвижимость отличается относительно невысокой стоимостью, а главное, её потом можно легко перепродать и потратить полученную сумму на приобретение нового жилья.

Немаловажным является и лояльное отношение банков при выдаче ипотечных кредитов на приобретение такой квартиры. Поэтому для молодой семьи, у которой недостаточно собственных средств для покупки, такой вариант становится одним из приоритетных.

Помимо приобретения для личных нужд, однокомнатные квартиры также могут идти на перепродажу. В последние годы эта процедура усложнилась стабилизацией цен на рынке жилой недвижимости. Так колебания стоимости за квадратный метр в 2013 году не превысили 5% по большинству регионов. Это означает, что данное значение не превысило официальной инфляции и на рынке квартир отсутствует какая-либо динамика.

На данный момент выгоднее всего приобретать однокомнатные квартиры в строящихся домах, особенно на стадии котлована. В таких случаях средняя стоимость одного квадратного метра может составлять от 90% конечной цены. Общая экономия, при покупке сорокаметровой квартиры, может составить до шестисот тысяч. Поэтому приобретать площадь с целью перепродажи имеет смысл на стадии начала строительства или возведения второго этажа, что позволит впоследствии получить прибыль больше, чем от банковского вклада.

Естественно, что такая покупка недвижимости сопряжена с определенными рисками, в частности с недобросовестностью застройщиков. Существует вероятность, что строительство дома началось без соответствующих разрешительных документов и итогом станет закрытие работ без возврата вложенных средств.

В последние годы цена продаваемых на вторичном рынке однокомнатных квартир практически сравнялась со стоимостью двухкомнатных вариантов. Разница между ними в цене составляет, в среднем, от ста до двухсот тысяч. Несмотря на такое несущественное различие, вклад в однокомнатную недвижимость будет куда выгоднее. Это обусловлено тем, что её куда легче продать впоследствии, повысив стоимость за счет проведенного ремонта, либо сдать в аренду и получать пассивную прибыль.

Ожидать изменений в цене на однокомнатные квартиры в ближайшие годы не приходится. В некоторых крупных регионах может наблюдаться стагнация и уменьшение стоимости квадратного метра в конце 2014 года, но это колебание будет не слишком заметным. Эксперты предполагают, что текущий уровень цен будет сохраняться до конца 2018 года.

Источник материала - http://naydidom.com/kupit-odnokomnatnuyu-kvartiru-russia.html

Опубликовано: 21.01.2014
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь