Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Самая быстрая доставка из Китая в Россию: рассматриваем варианты

Когда мы заказываем товар, первое что нас интересует – это не только цена, но и скорость с которой рассматриваемый товар к нам попадет. Не удивительно, что быстрая доставка из Китая в Россию интересует многих. Эта услуга популярна ещё и потому, что найти и купить товар в Китае – это только половина всего необходимо. Теперь нужно покупку доставить в пункт назначения. Потому не удивительно, что рассматриваемая часть услуги важна как для китайской, так и для российской стороны.

От того сколько потрачено на доставку, будет зависеть сколько в итоге получится заработать. Какой смысл покупать дешевый товар, но в несколько раз переплачивать на его перевозке, если можно все то же самое купить в России? Вот и приходиться искать относительно недорогие способы перевозки. Но при этом значение играет и скорость транспортировки. Здесь, как говорится, нужно выбирать что-то одно – либо платить больше и получить товар быстрее, либо подождать, но сэкономить в финансовом плане.

Способы доставки товара из Китая в Россию

В транспортировке товаров из Китая в Россию используется 4 метода.

  • по морю;
  • воздухом;
  • поездом;
  • авто-путями.

Нельзя сказать, какой способ самый лучший, потому что его нет. Каждый вариант имеет свои сильные и слабые стороны. Давайте разбираться с каждым по порядку.

Морские перевозки

Поскольку нас интересует скорость передвижения товара из пункта «А» в пункт «В», сначала узнаем, по истечению какого срока товар прибудет к вам. В зависимости от выбранного маршрута перевозка может длиться от 35 до 60 дней. Тем не менее рассматриваемая разновидность путешествия самая популярная. А все потому, что на корабль можно загрузить большое количество груза и его доставка обойдется по более чем выгодным расценкам.

На этом фоне меркнет и длительность ожидания своего груза. Так что если требуется осуществить крупную поставку и есть время, чтобы подождать, рассматриваемый вариант самый перспективный. К тому же что Китай, что Россия имеет довольно обширную сеть портов, потому ни с отправкой, ни с приемом не должно возникнуть трудностей.

Воздухом

Если морская перевозка выгодна своей ценой, но имеет сложности со сроками доставки, то у воздушного способа все наоборот. Доедет груз быстро, но чем он больше, тем менее выгодным для вашего кармана будет это путешествие.

В среднем на получение груза потребуется от 3 до 5 дней (учитывая таможенное оформление). При этом безопасность авиаперевозок одна из самых высоких. Правда самолетом могут отправлять не слишком крупные и тяжелые грузы, так как грузоподъёмность даже самых крупных лайнеров не настолько большая, как у корабля или даже поезда. Как правило, максимальный груз для самолета находится в пределах от 100 кг до 1,5 тонны. Потому не удивительно, что таким способом пересылают только особенно ценные и хрупкие вещи.

Хотя есть ситуации, когда скорость дает больше выгоды, нежели высокая цена перевозки. Например, при транспортировке груза, что нужно максимально быстро реализовать (новые модели смартфонов и т.п.), так как конкуренты могут оказаться не такими бережливыми.

Поездом

На этот способ перевозки груза потратите около 30 суток. Плата более чем приемлемая, потому в соотношении цены и скорости ЖД-транспорт считается самым выгодным вариантом. Но и у него есть нюансы. Например, не везде в Китае и России есть ЖД-покрытие, потому сначала товар поступает в крупный город, а уже потом развозится по регионам. Возможно даже альтернативными способами.

К тому же колеи китайского маршрута отличаются от российских. Из-за этого груз приходиться перемещать из поездов китайского типа в российские. Это также отнимает время и добавляет лишней работы. Но поскольку рассматриваемый маршрут очень популярен, за все время его использования удалось разработать максимально удобный способ сократить неудобства и ускорить процедуру. Потому, несмотря на все недостатки, именно ЖД-маршруты пользуются неизменной популярностью.

Автомобилем

Автомобиль довезет груз за 15-25 дней, но метод довольно рисковый. Дело в том, что не все дороги надлежащего качества. К тому же цена услуги подобного рода не очень то и низкая. Как правило, это самый дорогой после самолета способ. Но это не значит, что использовать автотранспорт нельзя, хотя чаще всего его применяют как промежуточный пункт. Например, если нужно подвести груз из порта, аэропорта или вокзала.

Опубликовано: 15.05.2020
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь