Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Каркасный дом фахверк — перспективное решение для новых построек

Дома фахверк набирают все большую популярность в последние годы, так как имеют множество преимуществ перед классической, кирпичной застройкой. В данной статье мы рассмотрим их и разберемся, почему каркасные конструкции настолько привлекательны для любителей комфорта, экономии и естественной красоты.

Что такое каркасный дом фахверк?

Данный тип сооружений представляет из себя облегченную, быстро возводимую и сравнительно недорогую конструкцию, которая строится на основе металлической или деревянной рамы. Фасады таких строений заполнены различными материалами, начиная от кирпича и заканчивая срубом и камнем. Отличительной чертой домов фахверк являются перекрестные элементы – открыто расположенные балки и стойки, которые не только служат для упрощения конструкции, но и могут стать великолепным элементом дизайна. Они могут быть покрашены в контрастный цвет и использоваться как для украшения, так и для создания рабочих структур или полезных помещений.

Преимущества и недостатки

Основная причина востребованности данных построек состоит в их экономичности и скорости возведения. Создание такого дома занимает значительно меньше времени, чем кладка кирпича, что сокращает период проведения всех строительных работ в несколько раз. Благодаря использованию легкой основы, каркасные сооружения могут быть построены даже на неровных участках и в труднодоступных местах.

Кроме того, каркасные дома фахверк под ключ отличаются высокой прочностью и надежностью конструкций. Они выдерживают большое количество ветровых нагрузок и практически не подвержены деформациям.

Среди недостатков подобных сооружений можно отметить лишь некоторую восприимчивость к погодным условиям. Наиболее значительной проблемой в данном случае являются дожди и снег. Из-за отсутствия дополнительного утолщения стен, такие строения могут быть прохладнее, чем кирпичные аналоги. Хотя при желании и невысоком бюджете, можно установить дополнительное утепление, которое значительно улучшит теплоизоляцию.

Если вы планируете построить недвижимость, но у вас ограниченный бюджет и нет возможности долго ждать возведения кирпичного сооружения, каркасный дом фахверк может стать отличным выбором для вас. Он будет экономичным в уходе и модернизации, функциональным и красивым, благодаря сочетанию материалов и выразительности перекрестных элементов.

Опубликовано: 29.05.2023
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь