Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как правильно ухаживать за любимым питомцем?

Давно известно, что домашние животные, а именно кошки и собаки, помогают снять стресс, понижают давление и частоту пульса. А еще в последнее время доказано учеными, что домашние питомцы улучшают самочувствие и повышают уровень самооценки. Почти все мы знаем, что это такое – содержать в доме животное. Это уход и правильное содержание, а также особые отношения между хозяевами и питомцами. Если собака, кошка всем довольна и ухожена, то она хорошо выглядит и ведет себя доброжелательно. Соответственно с ней приятно играть, общаться.

Гуляя по улице и общаясь со своими сородичами, кошки и собаки, как правило, могут приносить домой блох и клещей. Поэтому необходимо проводить регулярную профилактику от этих паразитов. Различные шампуни и спреи от блох помогут избавить от них ваше животное.

Большой угрозой остаются клещи, которые в изобилии обитают в городских парках, густой траве и т.д. Для защиты от них животному на холку наносят специальные препараты, которые убивают клещей, впитываясь в подкожную жировую клетчатку.

Следующее важное мероприятие, которое следует проводить регулярно - это борьба с глистами. Лучше, конечно, ограничивать общение своих питомцев с дворовыми сородичами, не разрешать им грызть палки, различный мусор. Без сомнений, правильная забота о питомце - это необходимость. Профилактически давайте животному противогельминтные препараты, они будут справляться с паразитами на ранних стадиях. Также важно соблюдать режим питания, не кормить животных сырым мясом и рыбой.

Очень редко может возникнуть аллергия на лекарственные препараты. Для того чтобы этого избежать, покупайте лекарства в аптеках и вовремя обращайтесь к ветеринарам.

Очень важно также психологическое состояние животных, которое напрямую зависит от вашего к ним отношения и обстановки в доме. Проявляйте заботу друг о друге, общайтесь в мирной, доброжелательной манере и животное обязательно оценит такую атмосферу, будет дружелюбным и веселым.

Много положительных качеств может привить домашний любимец своим хозяевам. Это чувство уважения, ответственности, самостоятельности и т.д. Для одиноких пожилых людей очень важно держать в доме кошку или собаку. Им есть с кем общаться, гулять на улице и проявлять свои чувства. Огромна польза для детей от общения с животными. Домашние питомцы становятся для них настоящими друзьями, позволяют справиться со страхами, грустью, печалью и т.д. Обнимая собаку или кошку, ребенок находит облегчение и утешение, обретает уверенность в себе и собственных силах. Животные играют огромную роль на всех этапах жизни человека: в детстве, отрочестве, взрослом возрасте или в старости.

Опубликовано: 08.02.2014
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь