Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как усилить сигнал сотовой связи и интернета за городом?

Усиление сигнала сотовой связи как на даче, так и загородных коттеджах можно провести и пассивным способом. Его рекомендуют использовать для улучшения приема интернета. В этом случае возле загородного дома устанавливается одна принимающая антенна, которая при помощи кабеля соединяется с модемом одного из сотовых операторов. К модему может подключаться Wi-Fi роутер, который будет раздавать радиосигнал на все устройства, которые попадают в радиус его действия.

Как усилить сигнал сотовой связи и интернета за городом?

Услуга усиления сигнала сотовой связи и интернета в Московской области является весьма популярной среди жителей сельской местности. Если в офисах Москвы со скоростью интернет-сигнала проблем никогда нет, то в загородных домах и на дачах, удаленных от базовой станции, эта проблема существует. Чтобы иметь постоянный доступ к информационным интернет-ресурсам, просматривать фильмы в хорошем качестве, играть в онлайн-игры, общаться со своими друзьями и родственниками, рекомендуется выполнить усиление сигнала сотовой связи и интернета.

Возможные причины слабого сигнала

Технология сотовой связи предусматривает обмен информацией между пользователями в виде электромагнитных волн. Их передача выполняется от станции мобильной связи к мобильному телефону пользователя и в обратном порядке. Также в распространении сигнала участвуют ретрансляторы.

 

Основными преградами, которые препятствуют нормальной работе сотовой связи, являются толстые кирпичные стены, железобетонные перекрытия, алюминиевые стеклопакеты, высокие лиственные деревья. Еще одной причиной, из-за которой возникает вопрос, как усилить слабый сигнал сотовой связи, являются зоны нестабильного приема. Они возникают вследствие плохого покрытия сигналом, распространяемым ретранслятором или значительной удаленностью места приема от передающей станции. В таком случае потребуется приобрести и установить специальный комплект для усиления сигнала мобильной связи.

Способы улучшения связи за городом

Способы улучшения связи за городом

Усиление сигнала сотовой связи может выполняться двумя способами: активным и пассивным. Технология активного усиления сигнала мобильной связи и интернета предусматривает использование специального GSM-усилителя (репитера). Если правильно выбрать мощность репитера, будет обеспечен оптимальный коэффициент усиления. Это позволит нормально принимать звонки, работать на ноутбуке или планшете. 

 

Усиление сигнала сотовой связи как на даче, так и загородных коттеджах можно провести и пассивным способом. Его рекомендуют использовать для улучшения приема интернета. В этом случае возле загородного дома устанавливается одна принимающая антенна, которая при помощи кабеля соединяется с модемом одного из сотовых операторов. К модему может подключаться Wi-Fi роутер, который будет раздавать радиосигнал на все устройства, которые попадают в радиус его действия.

Возможные схемы усиления 

Решая задачу, как улучшить прием сигнала сотовой связи можно использовать две схемы усиления:

посредством 3G/4G роутера, который раздает сигнал внутри помещения, принятый антенной;
посредством репитера, который усиливает сигналы GSM, 3G, 4G и раздает их в помещения.
Рассмотрим каждую из этих схем более детально.

3G/4G-сигнал от ретранслятора улавливается специальной антенной

Первая схема подойдет тем, у кого много пользователей в доме или базовая станция находится очень далеко. Схема усиления работает по следующему алгоритму:

3G/4G-сигнал от ретранслятора улавливается специальной антенной; 
размещают антенну, усиливающую сигнал сотовой связи, на крыше или фасаде дома, чтобы ее не загораживали рядом стоящие строения и высокие деревья;
принятые антенной радиоволны передаются кабелем к модему, подключенному к роутеру;
роутер раздает интернет по беспроводным Wi-Fi каналам или по LAN-кабелю.

Усиление с помощью репитера


Усиление с помощью репитера подойдет тем, у кого проблемы со скоростью интернета и с голосовой связью. Работа этой схемы заключается в следующем:

устанавливается внешняя приемная антенна, направленная на базовую станцию сотового оператора;
радиоволны от антенны поступают на репитер (усилитель);
от репитера сигнал подается на внутреннюю антенну, которая излучает его на принимающие устройства (смартфон, планшет, ноутбук). 
Решая задачу, как усилить сигнал сотовой связи и интернета, важно правильно выбрать репитер. Для этого нужно определить частотный диапазон, в котором ведется вещание. Правильно замерить частоту помогут квалифицированные специалисты компании IT-Yota, занимающейся усилением интернета и мобильной связи для загородных пользователей. Посмотреть перечень предлагаемых услуг можно на сайте компании.

 

Опубликовано: 25.06.2020
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь