Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

КПК "Обновление": Федрезерв не станет перетягивать внимание на себя

Далее внимание инвесторов переключится на пятничную статистику по рынку труда США?

КПК "Обновление": Федрезерв не станет перетягивать внимание на себя

В условиях, когда взоры инвесторов устремлены на политическую арену США, сегодняшнее заседание Федрезерва может оказаться незамеченным, тем более что в условиях неопределенности с итогами выборов Центробанк сочтет неуместным вносить какие-либо изменения в текущий курс своей монетарной политики.

До победы Байдену осталось набрать немного голосов, и инвесторы анализируют ситуацию уже в том контексте, что Трамп потерпит поражение. При этом в палате представителей партия демократа сохранит за собой контроль, что теоретически предполагает принятие более масштабных мер фискального стимулирования.

При этом Сенат, похоже, останется под контролем республиканцев, а это в свою очередь может воспрепятствовать повышению корпоративных налогов. Такие прогнозы и выступают главным драйвером роста мировых рынков на сегодняшних торгах несмотря на то, что Трамп грозит своему оппоненту судом, что, по сути, не стало сюрпризом для инвесторов.

Сегодня Федрезерв с большой долей вероятности снова озвучит обещание сделать все возможное, чтобы помочь экономике в условиях пандемии коронавируса. При этом регулятор воздержится от новых заявлений, чтобы не вносить дополнительную пищу для размышлений на рынки, которые всецело погружены в политическую обстановку в Штатах. Соответственно, реакция мировых площадок и доллара на итоги заседания может оказаться нейтральной.

Далее внимание инвесторов переключится на пятничную статистику по рынку труда США, которая, судя по вчерашним цифрам от ADP, может разочаровать. В этом случае релиз может подорвать интерес к риску и укрепить защитный доллар. Однако главным драйвером для рынков останется ситуация с выборами, которая должна разрешиться до конца недели.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 05.11.2020
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь