Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Склады для хранения личных вещей: зачем нужны и как выбрать

Мы привыкли хранить личные вещи в собственной квартире или доме. Но что делать, если места недостаточно, а продать или выбросить предметы невозможно? Для таких случаев предусмотрена аренда склада для хранения вещей в Москве, которую предоставляют компании вроде «Складикофф». Сервис выручит и тех, кто съезжает со съёмной квартиры или продаёт недвижимость и сталкивается с необходимостью срочно вывезти свои вещи.

Когда нужен склад для хранения вещей

  • Во время ремонта. Чтобы не испортить мебель во время капитального ремонта квартиры или офиса, лучше её временно вывезти. Для этого удобней всего арендовать не стационарный склад, а морской контейнер с системой вентиляции и отопления.

  • При продаже или аренде недвижимости. Представьте, что вы получили в наследство квартиру, но жить в ней не собираетесь. Выбрасывать антикварную мебель или вещи, дорогие как память, не хочется, а покупатель/арендатор настаивает на том, чтобы вы очистили помещение. В таком случае проще всего вывезти вещи на охраняемый склад.

  • Перед сменой интерьера. Если вы решили изменить интерьер квартиры или дома, потребуется новая мебель, бытовая техника, светильники. В таком случае на склад можно отправить старую меблировку до момента её продажи.

Хранить личные вещи можно на территории капитального склада, а иногда даже под открытым небом. Правда, последний вариант подходит только для тёплого времени года, и на длительный период он не рассчитан. Однако удобнее всего арендовать для вещей морской контейнер. Он обеспечивает такие же условия, как капитальный склад, но обходится дешевле. Контейнер хорошо защищает содержимое от влаги, перепадов температур, огня и других негативных факторов.

Как выбрать контейнер подходящего размера

Арендодатели предлагают в качестве складов контейнеры разных объёмов. Чтобы понять, какой подходит именно вам, нужно сопоставить количество и габариты ваших предметов с вместимостью контейнера-склада:

  • Стандартный 20-футовый контейнер рассчитан на 21920 кг груза (34 кубических метра объёма).

  • Стандартный 40-футовый контейнер вмещает до 26 580 кг грузов (67,7 кубических метров объёма).

  • 45-футовое хранилище — вместит до 28390 кг (85,7 кубических метров).

  • Рефрижераторный 20-футовый контейнер — 23950 кг (28 кубических метров).

Какие пункты должны быть в договоре

В договоре, который вы заключаете с владельцем склада, должны быть описаны характеристики контейнера. Также обязательно в документах приводят список предметов, которые вы не можете хранить на этой территории: но всё, что не запрещено, — разрешено.

Обязательно оговаривайте условия доступа к хранилищу, обязанности сторон в случае форс-мажора и, конечно, точную стоимость аренды. Наконец, важный пункт — просрочка платежа. Вы должны знать заранее, не заблокируют ли склад, если вы забудете вовремя оплатить сервис.

Опубликовано: 10.11.2020
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь