Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как получить сертификат ISO 9001

Частные лица и компании должны получить определенный пакет документов, чтобы законно работать. Сертификаты ISO в Москве получают компании, продукция которых соответствует международным требованиям и нормам качества. Это залог того, что фирма производит продукт полезный для потребителя. Прохождение сертификации начинается с решения использовать ISO 9001 в качестве основы для СМК. Чтобы организация получила документ, она должна внедрить все процессы, требуемые предложенным стандартом, с использованием процессного подхода.

Сертификат ISO

Сертификат ИСО подразумевает то, что компания должна поддерживать систему управления качеством в течение длительного времени. В этот период персонал проводит внутренний аудит. После этого аудиторы будут оценивать систему 9001, на предмет соответствия международным стандартам ISO.

Что такое аудит?

Это запланированный и систематический анализ процессов СМК, в ходе которого рассматривается, что фактически делается для каждого процесса, по сравнению с документацией и требованиями стандарта. Цель аудита - убедиться, что запланированные мероприятия фактически выполняются. Другими словами, действительно ли компания выполняет свои процессы так, как они планировали. Кроме того, в ходе аудита будет изучена эффективность и действенность СМК.

Какие аудиты проводят

Внутренний аудит - это когда компания нанимает специалистов для аудита своих собственных процессов. Проверка второй стороной - это когда заказчик нанимает своего поставщика. Наконец, сторонний аудит - это когда компания нанимает независимую внешнюю сторону для аудита своих процессов на соответствие стандарту ГОСТ Р ИСО 9001. 

Какие документы подготовить

В юридической компании Центрконсалт оформление сертификата ИСО займет минимум времени. Тем не менее надо собрать документы, которые нужны для процедуры. 

В перечень входит:

  • уставная документация;
  • заявление от соискателя;
  • бумага, подтверждающая назначение на должность директора;
  • свидетельство ОГРН и ИНН;
  • справка о постановке в налоговой;
  • сведения из Статрегистра Госкомстата;
  • все копии имеющихся лицензий.
Сертификат ISO

Сертификация ISO компаний предоставляется компаниями, имеющими аккредитацию. 

Процедура важна, потому что она позволяет продемонстрировать своим клиентам, что у организации есть процессы для предоставления продуктов и услуг, которые соответствуют их потребностям, что подтверждено независимой службы. Иногда для получения нового клиента необходим сертификат ISO 9001.

Стандарт документа с момента его создания был основан на идее семи принципов качества:

  • Ориентация на клиента - понимание потребностей и стремление удовлетворить их и превзойти ожидания.
  • Лидерство. Организационные лидеры, которые создают целевую среду и придерживаются принципов, изложенных в системе менеджмента качества.
  • Вовлечение людей - обеспечение сотрудников инструментами, которые им необходимы, чтобы больше узнать об улучшении систем, и работать с максимальной эффективностью.
  • Процессный подход - создание и поддержка процессов, повышающих эффективность.
  • Улучшение - сделать улучшение постоянной целью и использовать аудит, чтобы двигаться в правильном направлении.
  • Принятие решений на основе фактов - использование данных для улучшения производительности и процессов.
  • Управление взаимоотношениями - выбор предприятий, которые ставят во главу угла качество и улучшение, для сотрудничества.

Чтобы пройти сертификацию, компании должны соблюдать эти требования. Те, кто действительно демонстрирует, что они могут предоставлять качественные продукты и услуги, которые соответствуют потребностям своих клиентов и нормативным требованиям, и постоянно улучшают свои системы.

Сертификат ISO

Сертификационный аудит

Он будет очень похож на ваш внутренний. Независимый аудитор или группа посетит некоторые или все ваши отделы и случайным образом проверит, что требования ISO 9001, задокументированные в ваших процедурах и рабочих инструкциях, выполняются и активно соблюдаются как руководством, так и сотрудниками. Если проверяющие не обнаружит серьезных проблем с вашей новой системой менеджмента качества в отношении стандартов ISO 9001, вы получите сертификат после посещения объекта. Если есть проблемы, у вас будет возможность решить их до выдачи лицензии.

Получение никогда не бывает разовым мероприятием. Вам необходимо будет продолжать регулярно проводить внутренние аудиты, чтобы убедиться, что бизнес продолжает соответствовать стандарту. Хотя это кажется сложным процессом, с преданной командой и достаточным драйвом вы можете получить сертификат ISO 9001. И зачем упускать возможность улучшить свою компанию и ее продукцию? Это порадует клиентов и сотрудников!

Опубликовано: 08.12.2020
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь