Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Виды дробилок в горной промышленности и выбор запчастей к ним

Добыча полезных ископаемых предусматривает их последующую обработку, что совершается при помощи специализированного оборудования, которое называется дробильным. Используется оно для того, чтобы большие куски горных пород разбивать на более мелкие фракции. С его помощью осуществляется выполнение целого ряда различных работ – от дробления минералов до их переработки с целью получения порошкообразных материалов. Процесс измельчения выполняется разными способами, для чего используются соответствующие агрегаты. Чтобы увеличить срок службы техники, исключить вероятность простоев, необходимо выбирать качественные запчасти для дробилок.

Виды и особенности дробильного оборудования

В горной промышленности дробильное оборудование является неотъемлемой частью технологического процесса. Располагаются такие установки рядом с шахтами и карьерами, где осуществляется добыча горных пород. В зависимости от типа перерабатываемой продукции дробильное оборудование подразделяется на такие виды:

  1. Щековое. Используется при необходимости переработки большого объема продукции. В основе таких агрегатов лежат две горизонтально расположенные плиты, одна из которых является подвижной, а вторая статичная. От движения по определенной траектории происходит перетирание продукции. Размеры фракций регулируются путем изменения расстояния между плитами (щеками).
  2. Конусное. Оно называется так по причине загрузочного отсека, который имеет коническую форму. Внутри корпуса расположен подвижный узел. Он движется по сложной траектории, при сближении с внутренними стенками неподвижного конического корпуса осуществляется дробление материала. При увеличении расстояния между подвижной и неподвижной частями происходит осыпание измельченной массы.
  3. Валковое. Состоит из двух цилиндрических валиков, которые вращаются навстречу друг другу. Порода загружается в аппарат сверху. Проходя между валами измельчителя, она дробится и осыпается. Установки этого типа подразделяются на виды в зависимости от конструкции используемых валов, которые бывают гладкими и с зубьями.
  4. Молотковое. В основе принципа работы заложены молотки, которые закреплены на валах. При вращении молотки ударяют по исходному материалу, измельчая его до необходимых параметров. Достигшие соответствующих размеров фракции осыпаются между колосниками.
  5. Центробежное. Используется при необходимости получения самых мелких фракций породы. Принцип функционирования основан на разгоне продукции по кругу, где куски ударяются друг о друга с большой скоростью, изменяют свои размеры.

Выбор соответствующего вида дробильного оборудования зависит от характера работы горнодобывающего предприятия. Эффективность и исправность техники связаны с качеством выбираемых для ее ремонта запчастей.

Причины возникновения неисправностей

Дробильное оборудование при эксплуатации испытывает большие нагрузки, что приводит к сокращению срока службы комплектующих и деталей. Чтобы увеличить ресурс и снизить вероятность возникновения непредвиденных ситуаций (например, выход из строя техники), необходимо обеспечить своевременное проведение технических осмотров и обслуживания. Эксплуатация оборудования с мелкими дефектами не всегда допустима, так как приводит к глобальным поломкам, требующим дорогостоящего ремонта. Чтобы устранить неисправности, важно выбирать только качественные запчасти. Приобрести их можно в компании Element. Предприятие занимается разработкой и производством запчастей для горного оборудования и славится высоким качеством выпускаемой продукции.

Источник: сайт ru.element.global

Опубликовано: 21.01.2021
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь