Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Какие современные двери в квартиру стоит купить

hP0kUun_bEyNZe-8CODYkF2YxbJrBcUrQ2y3KP4TggpzaQ-ONI-zl6I1HKqqnIN4DpMWuKbukYKqyz7AeQdW81A2PbQKLGMyjdeYlURqyhMto70sGqrTYL-mZRn3Jcx5XaouyKkP

Ремонт в квартире в большинстве случаев предусматривает установку новых входных дверей. Учитывая разнообразие современных квартирных дверей, у потенциального покупателя возникают сложности с выбором подходящего варианта. Чтобы предотвратить возникновение любых трудностей, необходимо учесть несколько важных нюансов:

  •  материал изготовления;
  •  стиль;
  •  термоизоляционные свойства;
  •  конструктивные особенности.

Материал изготовления

 

Для изготовления современных квартирных дверей принято использовать металл, дерево или металлопластик. Наиболее востребованным вариантом считается металлическая дверная конструкция. Она ассоциируется с надежностью и прочностью. К плюсам такой двери относится:

 

  • неподверженность воздействию внешних факторов;
  • огне- и влагоустойчивость;
  • долговечность и отсутствие проблем в ходе эксплуатации.

 

Ключевым достоинством металлической двери считается тот факт, что ее взлом является довольно шумной и непростой задачей. Поэтому злоумышленники наверняка будут обходить такие дверь стороной. Важно, чтобы толщина металлического листа была не менее 1,5 мм. Также стоит позаботиться о наличии антивандального покрытия. Металлическая дверь будет еще более надежной, если установить качественный замок. Он может быть моноблочным, сувальдным или цилиндровым. При выборе замка следует акцентировать внимание и на его производителя. Он должен быть проверенным и надежным.
 

Если говорить о конкретных видах замков, то чаще всего используются цилиндрические модели. Также возможно одновременное применение цилиндрического и сувальдного замков. Второй вариант отличается надежностью и вандалоустойчивостью. Для повышения уровня взломостойкости дополнительно может использоваться так называемая броненакладка.

 

Металлопластиковые дверные конструкции используются крайне редко. Это обусловлено тем, что они не способны обеспечить достаточный уровень безопасности. Поэтому такие конструкции могут использоваться только в качестве второй входной двери, установленной уже внутри помещения.
 

Деревянные двери были популярны несколько десятилетий назад. С появлением качественных металлических аналогов, они стали использоваться намного реже. Снижение спроса на такие двери обусловлено их неустойчивостью к открытому пламени, склонностью к возникновению грибков и плесени, а также водонепроницаемой структурой, из-за которой такие конструкции начинают разбухать в условиях высокого уровня влажности.

 

Стиль

U8mxgMEdYqrf5ycQ9AGyjttNNa4TH_0Wim4UfyUcF-NPwiptV544jOpoZ_6O8LOMjuvbJakV9tSeWH-Pm9lDnw7HZJMNxuOBGiAKFzyWuLcW8c0pcXTPsToLZfnVNLZ8w0ZhgiBK

Двери итальянские могут быть выполнены в стиле лофт, модерн и хай-тек. Концепция стиля лофт предусматривает отсутствие изолированных помещений и создание видимости отдельных комнат. Для создания целостной концепции интерьера в этом стиле необходимы входные двери, которые максимально ему соответствуют. Подобные дверные конструкции отличаются простотой дизайна, а также отсутствием напыления и вензелей.

 

Входные двери в стиле модерн должны обеспечить не только защиту квартиры от взлома, но и сохранение тепла и уюта в ней. Для этого стиля свойственны такие характеристики: лаконичность линий, функциональность, эргономичность и простота ухода.

 

Квартирные двери хай-тек успешно сочетают в себе минимализм и доступность. Для них характерна простота и универсальность. Такие дверные конструкции также отличаются продуманностью и функциональностью. Они максимально адаптированы под нужды пользователей. Среди других особенностей таких дверей можно отметить отсутствие излишней слащавости и вычурности. К тому же двери в стиле хай-тек изготавливаются в универсальной цветовой гамме, благодаря чему они могут успешно вписаться в любой интерьер.

 

Термоизоляционные свойства

 

При выборе современных входных дверей стоит учитывать, что осенью и зимой они поддаются воздействию постоянных температурных колебаний и морозов. Поэтому желательно делать выбор в пользу моделей, оснащенных качественным внутренним теплоизоляционным шаром. Для изготовления современных дверных конструкций принято использовать минеральную вату, пенопласт или поролон. 

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение минвате. Это негорючий материал с наилучшими эксплуатационными характеристиками.

Конструктивные особенности

 

Современные квартирные двери могут отличаться формой, внешним оформлением и способом открытия. Стандартный вариант данных конструкций – это прямоугольные двери с глухой створкой. Крайне редко могут использоваться двери в форме арки. С точки зрения внешнего оформления, квартирные дверные конструкции могут отличаться оттенками, структурой и декоративными особенностями. Остается добавить, что створка данных конструкций может открываться как вовнутрь, так и наружу. Во втором случае необходимо установить дверь так, чтобы она не мешала соседям.

 

 

Опубликовано: 11.03.2021
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь