Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Организовать масштабную работу по реабилитации граждан и предоставить

некорректно Рубрики: Здравоохранение Позиция 17 МАРТА 2021, 13:20МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Государство должно организовать систему постковидной реабилитации граждан Организовать масштабную работу по реабилитации граждан и предоставить переболевшим коронавирусом возможность пройти бесплатное санаторно-курортное лечение предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Предложения по данному вопросу содержатся в официальном письме, направленном на имя Министра здравоохранения Михаила Мурашко. "Мы внимательно следим за ситуацией в здравоохранении, видим, что статистика заболеваемости коронавирусом идёт вниз. Однако, судя по поступающей информации из регионов, обостряются проблемы реабилитации больных, перенесших эту болезнь", - прокомментировал Сергей Миронов.

Он отметил, что по рекомендациям министерства в некоторых регионах организовывается бесплатная реабилитация граждан, но этого недостаточно.

Например, в Санкт-Петербурге реабилитацию в стационарах прошли около 2000 человек, а заболевших - более 320 тысяч. При этом санатории и частные клиники уже предлагают свои услуги, но реабилитация стоит немалых денег.

"В конце 2020 года произошло важное событие. По настоянию российских терапевтов в Международную классификацию болезней включили "постковидный синдром". Это общее название для десятков осложнений, которые дает коронавирусная инфекция, среди них - поражения легких, сердца, центральной нервной системы. На сегодня описано более 50 осложнений, которые развиваются у 80% переболевших", - рассказал лидер фракции.

На текущий момент ни в нашей стране, ни в мире нет точных данных о том, сколько людей погибает от этих осложнений и сколько может погибнуть в долгосрочной перспективе. Эксперты лишь предполагают, что это могут быть очень высокие цифры.

"Пандемия действительно идет на спад, но она имеет очень опасный отложенный побочный эффект, который важно предотвратить сегодня. Поэтому государство должно организовать бесплатное санаторно-курортное лечение для граждан, столкнувшихся с коронавирусной инфекцией", - указал политик.

Депутаты думской фракции "Справедливая Россия" предлагают Минздраву создать Федеральный центр по борьбе с последствиями новой коронавирусной инфекции на базе ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии". "В этот Федеральный центр нужно направлять информацию о переболевших COVID-19, об осложнениях, с которыми эти люди обращаются к врачам.

Полученные данные нужно направлять в профильные медицинские учреждения для использования при реабилитации и оказания необходимой помощи", - предложил Сергей Миронов.

При Минздраве также предлагается создать Экспертный совет, привлечь к его работе главных внештатных специалистов Минздрава России, практикующих врачей, специалистов по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению, а также заинтересованных депутатов Госдумы.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 17.03.2021
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь