Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Вячеслав Володин: у России собственный ген демократии, вживлять чужой не надо

В собственном канале в Telegram Вячеслав Володин напомнил, что 27 апреля в РФ отмечается День парламентаризма - 115 лет назад в этот День прошло первое совещание Государственной Думы.

Вячеслав Володин: у России собственный ген демократии, вживлять чужой не надо

" Однако корни российского парламентаризма Как народного представительства И демократических начал нашего общества уходят далеко вглубь времен. Покуда в большинстве европейских стран правили монархические династии, в Древней Руси главные вопросы решались через народное самоуправление. Новгородским И псковским вече, земскими Соборами, думами ", - написал руководитель ГД. Он обратил внимание, что " у российского парламентаризма тысячелетняя история И бесценный опыт развития ".

" Западным " доброжелателям " покоя не предоставляет тревога за судьбу демократии в РФ. Успокойтесь! У нашей государства есть собственный ген демократии. Вживлять чужой не надо. Да И никому мы Это не позволим ", - заявил Вячеслав Володин.

При этом Он показал, что " власть народа - Это не покричать на площади И не побузить на улице, Как видится небольшим. Это реализация прав Жителей - принимать участие в выборах, влиять на решения органов власти, бесприпятственно выражать свои взгляды, состоять в любой из зарегистрированных политических партий ".

Вячеслав Володин напомнил, что в сентябре состоятся Выборы народных избранников Государственной Думы, народных избранников обязательных органов в 39 субъектах Федерации, глав ряда областей.

" Все правила для предоставления возможности демократических выборов, в полную силу отражающих волю пришедших на Выборы, в РФ есть, закреплены Конституцией И законодательными актами государства. От нашей политической культуры И зрелости, ответственного поведения кандидатов И партий зависят их чистота, конкурентность, открытость. И в конце концов - законность ", - сказал Он.

руководитель ГД сделал акцент на ущербность американских демократических процедур, архаичность их системы, базирующейся на более чем полуторавековой монополии 2-х партий.

" При глубоком кризисе собственной демократии, США девальвируют ее базовый принцип. Вашингтон, присвоив себе роль руководителя И защитника западного мира От, Как-будто бы, посягательств От России И Китая, по факту узурпирует национальный суверенитет своих " союзников ", - написал руководитель ГД.

Наглядным примером этого Он назвал историю с газовым трубопроводом " Северный поток-2 ".

" Германия, Как может, сопротивляется давлению США И, видимо, сумеет отстоять право поступать Согласно со своими национальными интересами. Но в абсолютном большинстве случаев западные " союзники " США оказываются их марионетками, готовы исполнять волю " хозяина ", идти против интересов своих Жителей. И власть народа сокращается, Как шагреневая кожа ", - заявил Вячеслав Володин.

" в РФ иная тенденция. Развитие демократических институтов идет по восходящей ", - сказал Он И напомнил, что проведенная конституционная реформа наделила парламент И, например, Государственную Думу новыми значительными полномочиями, а так же среди них по заверениям состава правительства, повысила ответственность народных избранников за результативность работы исполнительной власти И решение проблем людей.

" экстремально важно для увеличения качества законодательной власти, чтобы, избираясь, народный избранник брал на собственные плечи ответственность за выполнение предвыборных обязательств ", - обратил внимание руководитель ГД.

в связи с предстоящей борьбой кандидатов за голоса Вячеслав Володин напомнил: " Радикализм в политике разрушителен. Это путь к большим проблемам. Как для общества, так И для страны. Во многих странах выработан иммунитет против радикализма, политики радикальных взглядов считаются токсичными, И никакая из партий, имеющих шансы на прохождение Во власть, не поднимает их в свои ряды, даже в обмен на возможное увеличение голосов в свою поддержку ".

Говоря об особенностях российской демократии, руководитель ГД уточнил, что ее механизмы И принципы работают на единение государства, а Все важные для общества решения принимаются с учетом мнения не только большинства, Но И меньшинства, представленного различными политическими силами.

" в РФ не двухпартийная система. И Это - наша сильная сторона. Конструкция подразумевает более сложные, чем в иных " демократиях ", процессы - диалога, выработки договоренностей. Но И эффект больше: стабильность в обществе, согласие в Парламенте по принципиальным для государства И наших Жителей проблемам ", - написал Вячеслав Володин.

" руководитель, обращаясь к депутатскому корпусу, к политическим партиям безостановочно говорит: надобно вести диалог с людьми, брать на собственные плечи решение их вопросов. Выборы покажут, кто последовал этому совету ", - закончил Он.

Опубликовано: 26.04.2021
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь