Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Штабелеры: основные виды, преимущества ручных штабелеров перед автопогрузчиками

ручной штабелер telezhka-shtabeler.ru

Штабелеры – это одна из разновидностей складской техники, совмещающая в себе функции погрузчика и тележки. Они предназначены для быстрого и эффективного перемещения и складирования различных грузов. Некоторые модели комплектуются ручным управлением и колесами, они компактны и маневренны, что облегчает задачи персонала, занятого на складе. При выборе такой техники важно знать, чем она может отличаться и для работы в каких условиях предназначена.

Разнообразие моделей

Штабелеры являются необходимым оборудованием для любого склада, где продукция хранится на поддонах. На рынке грузоподъемной техники представлено несколько их типов и моделей. Самые востребованные:

  1. Гидравлический ручной штабелер – бюджетное и простое оборудование для перемещения грузов в паллетах в вертикальном и горизонтальном направлении. Модели рассчитаны на интенсивную эксплуатацию на складах с 2-3-х ярусными стеллажами и без них. Стандартные характеристики – высота подъема вил 1,5-3 м, грузоподъемность 500-2000 кг. Их преимущества – низкая цена, простота эксплуатации и обслуживания, надежная конструкция. Для работы с такой техникой не требуются специальные навыки и знания.
  2. Электрические штабелеры – оборудованы электродвигателем, малогабаритны, могут эксплуатироваться в ограниченном пространстве. Пригодны для перемещения грузов в пределах 1,5-3 м. Самоходные модели могут перевозить продукцию и поднимать на высоту до 6 м. Предназначены для складов предприятий, крупных гипермаркетов, оптовых баз и логистических центров.
  3. Самоходные штабелеры – достойная альтернатива погрузчикам для работы внутри помещений. При полной загрузке развивают скорость до 6 км/ч, отличаются компактными размерами, высокой маневренностью. Грузоподъемность – 1000-1500 кг, максимальная высота подъема мачты – 5,5 м. Значительно повышают безопасность персонала, облегчают труд рабочих и не загрязняют воздух.
  4. Мини-штабелеры – ручные модели с грузоподъемностью до 400 кг и укороченными вилами, оснащенные гидравлической системой. Используются в условиях интенсивной эксплуатации, когда груз необходимо длительное время удерживать на определенной высоте. Рекомендованы для работы на складе, в качестве дополнительной платформы на конвейере, в сервисных мастерских, а также в качестве рабочего стола или стремянки.
  5. Узкопроходные штабелеры – идеальны для эксплуатации в стесненных условиях. Способны поднимать грузы весом 1350-1500 кг на высоту до 15 м. Позволяют оптимизировать работу склада, снижают расходы на обслуживание и трудозатраты.

При выборе техники важно учесть такие характеристики как производительность, высота подъема и ширина вил, грузоподъемность, а также требования к напольному покрытию.

Почему ручной штабелер выгоднее погрузчика?

ручной штабелер telezhka-shtabeler.ru

Вечными конкурентами штабелеров выступают вилочные погрузчики. Они выполняют те же функции, поэтому перед компаниями часто встает выбор – какой тип оборудования лучше? На примере склада с товарооборотом не более 30 т приведем некоторые факты в пользу ручного штабелера:

  • для управления погрузчиком необходимо пройти курсы и получить разрешение, а работать со штабелером сможет любой сотрудник;
  • более распространены дизельные погрузчики, то есть они требуют регулярной подзаправки (есть и электрофицированные модели, но они также нуждаются в подзарядке);
  • автопогрузчики должны проходить ТО, часто выходят из строя, в то время как гидравлическим штабелерам требуется только защита от коррозии и смазка узлов конструкции.

Основные преимущества, ради которых стоит отдать предпочтение ручному штабелеру, – низкая цена и минимальные затраты на обслуживание, нет необходимости в заправке, не требуется специальное обучение сотрудников.

Опубликовано: 28.04.2021
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь