Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ICB Fund: Направление биткоину задаст отчет по американскому рынку труда

Продавцы вернули к силе базовый сценарий с возвратом к $30 000?

ICB Fund: Направление биткоину задаст отчет по американскому рынку труда

Задача по определению сценария поведения криптовалютного рынка в начале лета по итогам четверга усложнилась. Формировавшийся в предыдущие две недели треугольник трансформировался и накануне не смог остановить покупателей, которые смогли отбить все контратаки тех, кто был не согласен с пробоем его верхней грани в окрестностях $38 500. Однако ночью продавцы все же восстановили статус-кво, вернув к силе базовый сценарий с возвратом к $30 000. Та же история и в Ethereum - стоит ожидать минимум возврата к $2200, если не вернемся выше $2800.

Перевес на стороне покупателей могли обеспечить новости из Китая. Прошедшая встреча регуляторов провинции Сычуань и местных майнеров пусть и косвенно, но все же позволила надеяться, что добыча криптовалют на базе излишков вырабатываемых ГЭС электроэнергии останется. Похожий посыл был и в государственных СМИ в отношении торговли криптовалютами - она не возбраняется "на свой страх и риск", но рекламировать такую услугу придется "по правилам".

Тренд на ужесточение регулирования (и это нельзя рассматривать сейчас как запрет) продолжает прослеживаться не только в Китае. В Европарламенте также появилась инициатива по поправкам в европейское законодательство, обязывающее эмитентам цифровых активов получать лицензию и распространять white paper (фактически проспект эмиссии). Лицензии и выполнение требований в будущем могут стать повсеместным обязательным атрибутом деятельности всех желающих работать легально криптофирм. Можно ожидать продолжения раскручивания этой спирали, что возможно и дальше будет сдерживать восстановление интереса институциональных инвесторов, а позиционных трейдеров - заставлять искать лучший момент для восстановления длинных позиций. Удивительно, но в Bloomberg считают, что шансы на рост к $100 000 выше, чем снижение к $20 000, тогда как Ethereum останется в диапазоне $2000-4000. Поживем-увидим.

В пятницу ключевым помимо стартующей конференции Bitcoin 2021 станет публикация отчета по американскому рынку труда за май. Предыдущий год приучил к тому, что в моменты резкой турбулентности криптовалюты ощущают ее последствия. Справедливо и обратное, как показало недавнее исследование DBS Bank из Сингапура.

Традиционный финансовый мир сейчас ждет смены риторики ФРС из-за рисков повышения инфляции. Недостающим элементом остается устойчивый и сильный прогресс в плане создания новых рабочих мест. Вышедшие накануне показатели по частному сектору указали на возможность позитивного сюрприза в пятницу, что может вызвать определенную "встряску".

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 04.06.2021
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь