Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ищите работу? Приложите фото к резюме

Все чаще работодатели предъявляют требования к соискателям прикладывать фотографию к резюме. Законность этого вызывает сомнения, ведь отказ в работе можно получить только за цвет кожи или разрез глаз. Российское законодательство запрещает подбирать персонал с учетом национальности, религиозной принадлежности, гендерных различий. Необходимость прикладывать фото также не вписывается в нормы этикета. Тем не менее, пока такое требование существует, соискатель вынужден его удовлетворять, если хочет получить работу.

Менеджеры по подбору персонала в 90% случаев считают целесообразным дополнение резюме фотографией, потому что таким образом повышаются шансы соискателя на получение вакансии. Поиск работы с фото более результативный по следующим причинам:

  • текстовое резюме обезличивает и не дает возможности вуализировать соискателя, и получить наиболее полную информацию;
  • человек с резюме с фотографией лучше запоминается среди множества других претендентов;
  • внешний вид соискателя чрезвычайно важен для некоторых должностей, в чьи служебные обязанности входят выступление перед публикой или коммуникация с большим количеством людей.

При подборе персонала приоритет все-таки отдается профессиональным качествам, а не привлекательному лицу, место которому на обложке глянцевого журнала. Некоторые рекрутеры считают, что неудачно подобранная фотография даже мешает получить приглашение на работу. Чтобы этого не случилось, нужно следовать некоторым правилам.

Фотография должна быть актуальной.Она презентует Ваш образ, поэтому должна соответствоватьвозрасту и изменениям внешности на момент подачи резюме. В противном случае на собеседовании Вас не узнают, и возникнет неловкость.

Прикладывайте фотографиивысокого качества. Размеры фото не должны бытьочень большими или маленькими. Четкое, не размытое, оптимальных размеров изображение позволяет хорошо разглядеть личность соискателя.

Главное - лицо.К резюме не прикладывают фото, сделанное для паспорта или других официальных документов. Не желательно изображение в полный рост, в положении сидя или лежа. Хорошее впечатление производит фото с акцентом на улыбчивом лице.

Деловой стиль в одежде.Ваш внешний вид на фотографиидолжен соответствовать должности, на которую Вы претендуете. Собираетесь работать врачом - оденьте халат. Претендуете на должность художника - подойдут демократичные джинсы и свитер. В любом случае будет уместным классический костюм в деловом стиле. Аксессуаров должно быть ровно сколько, чтобы подчеркнуть Вашу индивидуальность и не заподозрить в отсутствии вкуса. Солнцезащитные очки недопустимы. Обратите внимание на макияж и прическу.

Время и место съемки. Фотография - это источник информации. Недопустимо прикладывать фото с пляжа, вечеринки или пикника на природе. Постарайтесь посредством изображения создать у потенциального работодателя положительное впечатление о Вашем образе жизни, интересах и увлечениях.

По материалам сайта поиска работы в Санкт-Петербурге: http://spb.careerist.ru

Опубликовано: 12.10.2015
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь