Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Мужское бесплодие: диагностика и методы лечения

Если выясняется, что причиной отсутствия детей является мужское бесплодие, то все мужчины очень удивляются такому положению дел, ведь большинство из них думает, что все дело только в женском организме. Однако имеется много причин, повлекших за собой такую болезнь, как бесплодие мужское. Далее предлагается разобраться в каждой из них.

В определенном возрасте практически каждый мужчина задумывается о потомстве, однако не у каждого это получается с первого раза, а может и не получиться вовсе, причиной тому может быть даже осложнение после болезни, которую он перенес в детстве, например, паротита. Но существуют и другие заболевания, избавившись от которых, можно вылечить и бесплодие.

К таким заболеваниям относятся: перекручивание яичек, гипергонадотропный гипогонадизм, нарушение функциональности яичек после того, как мужчине делали химиотерапию и лучевую терапию, крипторхизм, резистентность к андрогенам, необструктивная азооспермия, генетические причины, азооспермия, орхит.

Также это могут быть инфекции отдела мочеполовой системы, которые вызываются такими возбудителями, как стрептококки, стафилококки, энтерококки. Опасны поражения цитомегаловирусом, герпесом, уреаплазмозом, кандидозом, гонореей, хламидозом, трихомониазом и другими заболеваниями.

Не исключено, что мужское бесплодие может быть следствием воспалительных процессов: везикулит, уретрит, простатит, а также аплазия семявыносящего протока либо придатка с рождения.

Бесплодие также может быть следствием воздействия пестицидов. Если мужчина употреблял наркотические вещества, алкоголь или курил, то вероятность проблем с деторождением значительно возрастает.

Диагностика мужского бесплодия

BBnTlO4yYFILm6ay56Hq_bihM_IoUx99X5pnJ6KrmkJlIPP8xLja3rXN1LhA1xF9tk-3It5MGPZ-icR4rMfTnsn2IWMII2B9m214C1JQAi8qVd5TB01y9cYyWktYouUNKJ2r2UuI

Диагностирование мужского бесплодия проводится несколькими методами. Самый распространенный из них - сдать на анализ сперму. В результате спермограммы определяется состав спермы по количеству и качеству сперматозоидов. А после этого можно определить, есть у мужчины возможность иметь детей либо нет. Кроме вышеперечисленных параметров определяется количество незрелых половых клеток (гамет), измененных вследствие патологии, тех, которые малоподвижны, активноподвижны и слабоподвижны либо вовсе неподвижны.

Делается также ультразвуковое исследование (УЗИ) и допплерометрия мошонки и органов, проводится исследование придатков, яичек и их кровоснабжения. Для исключения хронических воспалительных и острых воспалительных процессов исследуют предстательную железу и семенные пузырьки.

Если по итогу таких обследований причина все же не выявлена, то проводятся дополнительные исследования. В них включаются генетические анализы, проводится посев спермы. В случае обнаружения у мужчины повышенного количество лейкоцитов, для точного определения заболевания простаты берется на анализ сок из предстательной железы.

Свободные радикалы, повреждающие ДНК хромосом, являются одним из факторов, которые влияют на снижение фертильности (возможности иметь детей), что ведет к отмиранию сперматозоидов.

В современной медицине производится точная диагностика по выявлению мужского бесплодия. Она осуществляется путем электронно-микроскопического изучения сперматозоидов. С помощью него можно найти как патологические отклонения, так и несоответствие норме внутренней структуры семенной плазмы у сперматозоидов.

Сначала мужчина должен сдать кровь и мочу на общие клинические анализы, биохимию крови и посев мочи. После этого проводится диагностика и назначается соответствующее лечение. Перед лечением обязательно следует выяснить, употребляет ли мужчина алкоголь, курит, носит ли синтетическое белье. В случае выявленных моментов рекомендуется отказаться от вредных привычек. Походы в сауны, бани и парные комнаты могут привести к перегреву яичек. Для тонизирования мужской половой системы необходимо продумать физическую нагрузку.

Правильное питание является надежным залогом в том числе и полового здоровья. Ведь нерациональное питание может привести к увеличению веса, таким образом, растет уровень лептина - гормона жировой ткани. Тем самым под угрозой находится синтез тестостерона.

Лечение мужского бесплодия

iUkXoOQ-4OXo_Fi-_uDphRrrKOyn_WAxkmIexlqrdtKeawqmFmMpf1FVeho-Wlgl1_kF5JyDj6Ebv-Dl7hkDlwl9X3WoJT-T6MpRe5Qk7bLPyMUchEfXX59QqaE2HBGsBySKcaxk

В соответствии с установленным диагнозом назначается определенное лечение мужского бесплодия. Если это болезнь варикоцеле, то неизбежно хирургическое вмешательство. В клинике ЭКО https://planb.center/ проводится лечение мужского бесплодия как хирургическим так и консервативным путем. В таких случаях используется лапароскопия или микрохирургия. Если бесплодие обусловлено воспалительными процессами, то назначается антибактериальная и иглорефлексотерапия, проводится массаж и физиопроцедуры, а если имеется врожденная аномалия половой сферы, то проводится хирургическая коррекция. Когда причиной бесплодия стал гипогонадотропный гипогонадизм, назначаются такие лекарственные средства, как хумегон, хорионический гонадотропин, прегнил, меногон, гонал-Ф, хорионический гонадотропин, метродин.

Если же никакой из способов не приносит положительных результатов, то остается делать искусственное оплодотворение. Это возможно сделать даже в тех случаях, когда в сперме имеется хотя бы один активный сперматозоид.

Если не выявлено конкретных причин бесплодия мужчины, проводится эмпирическая терапия.

Опубликовано: 29.06.2021
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь