Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Социалисты нашли способ восполнить нехватку рабочих рук в экономике Откройте

Социалисты нашли способ восполнить нехватку рабочих рук в экономике Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 30 июня 2021, 15:20МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 В Думе предложили закрыть дефицит мигрантов за счет массового обучения по рабочим специальностям Проблему нехватки рабочих рук в строительстве необходимо решать за счёт массового обучения рабочим специальностям, это лучшая альтернатива привлечению мигрантов и заключённых, считает глава партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Пока бизнес и Минстрой жалуются на нехватку мигрантов в России, целые регионы страдают от хронической безработицы и неоправданно низких зарплат. Обе эти проблемы необходимо решать в совокупности, но для этого власти и бизнес должны работать скоординировано: вести учёт реальных безработных, организовывать наборы вахтовиков, вести учет востребованных профессий и т.д. Но самое главное - организовать массовое обучение по рабочим специальностям", - сказал он.

Глава партии подчеркнул, что освоение рабочих специальностей должно быть безусловно доступно любому гражданину. "Бесплатно обучать рабочим специальностям необходимо не только официальных безработных, но и всех желающих. Есть много не зарегистрированных безработных, есть много людей недовольных своим текущим местом работы и уровнем заработка, все знают, что в регионах людям самых разных профессий платят копейки. Все эти люди должны иметь возможность получить новую специальность и зарабатывать больше с пользой для себя и для страны", - добавил он.

"При этом, конечно, бизнес должен вести себя ответственно: платить достойные зарплаты, создавать нормальные условия проживания для вахтовиков, соблюдать все трудовые права рабочих. Бизнес слишком долго жил за счёт дешевой рабочей силы, но теперь на стройки не едут работать даже мигранты, а это уже о многом говорит.

Учитесь создавать лучшие условия труда и честно платить достойные зарплаты - это единственный путь развития", - сказал политик.

"По меркам депрессивных регионов профессиональные каменщики, электрики, бетонщики получают огромные деньги, надо обучать людей давать им возможность хорошо зарабатывать. Регионы - это огромный трудовой ресурс, в котором сейчас нуждается бизнес", - подчеркнул Сергей Миронов.

Ранее в Минстрое предложили стимулировать возвращение мигрантов в Россию. По разным оценкам, строительной сфере не хватает от 600 тысяч до 1,2 млн. рабочих.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 30.06.2021
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь