Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что важнее факты или эмоции

В свете последних событий на Украине бросается в глаза довольно-таки неприятная тенденция: все, кому не лень, пытаются обвинить Россию в разжигании конфликта в соседнем государстве. Украинское население уверено в том, что в их стране во всю идет война с российскими захватчиками. Показывают и жителей Крыма, которые якобы, после присоединения к России, рвут на себе волосы и сожалеют о произошедшем.

Однако это далеко не все. В последнее время все чаще появляется информация о том, что Россия намерена и дальше присоединять к себе территории бывшего СССР, на которых проживает русскоговорящее население. В частности, речь идет о Киргизии и Казахстане.

В настоящее время прозападная оппозиция в этих государствах усилила антироссийскую пропаганду. К примеру, казахские национал-патриоты высказывают опасения, связанные с тем, что в северных областях Казахстана повторится крымский сценарий. Хотя такие высказывания основная масса СМИ не поддерживает, они все же имеют место быть и это уже факт. О том, что идея евразийского союза пугает США, понятно уже из того, что огромное количество материалов в СМИ, несущих в себе идеи дискредитации этого союза с упором на события в Украине, говорят сами за себя. Здесь явно прослеживается заказной характер этих публикаций. Самое интересное то, что все материалы, касающиеся того, что Россия – это военный агрессор, которая попирает основные принципы международного права, невероятно схожи друг с другом. Возникает ощущение того, что все эти статейки пишутся под одну копирку.

Не менее активно идет антироссийская пропаганда и в Киргизии. Запад явно решил расфокусировать внимание РФ, спонсируя массовые беспорядки на территории других государств бывшего СССР. Одной из задумок Запада стало так называемое Национальное оппозиционное движение «Патриотические силы Кыргызстана».

Не отстает и пресса. К примеру, на одном из официальных сайтов, размещено интервью с Омурбеком Абдырахманымов, независимым депутатом Жогорку Кенеша, в котором он открыто заявляет о диктатуре России и о том, что она активно расставляет капканы, чтобы вовлечь близлежащие государства в выгодный только ей Таможенный союз.

В настоящее время все, кому не лень «взялись за перо». Новоявленные блогеры и журналисты активно смакуют тему: «Россия – агрессор». Причем, обучиться журналистскому искусству сегодня может каждый – стоит заплатить 450 долларов за курсы и все – можно строчить статьи, заявляя о том, что ты – настоящий журналист. К примеру, такие вот курсы под названием «Вольная журналистика» в своей рекламе заявляют о том, что журфак не нужен, чтобы начать писать. Самое интересное, что эти курсы рекомендованы журналом Cosmopolitan и, как пишется в анонсе, после их окончания можно будет эффективно писать статьи и как продавать их в российские, американские, канадские и европейские газеты и журналы, получая гонорары от $50 до $500 и более за статью. С курсами сотрудничают переводчики, имеющие большой опыт работы с западной прессой. Наводит на определенные мысли…

Журналистике обучаются на протяжении пяти лет, и потом долго оттачивают мастерство, пытаясь донести до читателя объективные факты. Да, именно факты, а не собственные умозаключения, основанные на том, что сказала баба Тоня бабе Маше. А что может донести до своих читателей человек, который купил курс за 450 долларов? Естественно, есть и такие, кто талантлив от рождения, но даже люди, имеющие талант певца или художника, всю свою жизнь пытаются его приумножить, а не кричат в пять или десять лет о том, что они – гении.

Самое неприятное в этой ситуации то, что «желтой» прессе народ почему-то верит. Верят и украинцы, в то, что вокруг сплошные русские шпионы, а российские танки подходят к городам. Верят киргизы в то, что Россия пытается их поработить, вовлекая в Таможенный Союз. Происходит настоящая антироссийская истерия. И если на территории России будут запрещены любые публикации антироссийского толка, о чем сообщили депутаты буквально на днях, то в Украине, Киргизии, Казахстане пропаганда против нашей страны будет только набирать обороты, ведь не зря руководители Агентства США по международному развитию заявили о том, что Украине будут направлены дополнительные финансовые средства на поддержку СМИ, причем эти финансовые средства составят почти 1,25 миллионов долларов (это помимо средств, которые были направлены на «поддержание демократии»).

Подробнее...

Опубликовано: 29.05.2014
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь