Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как грамотно выбрать жилье для аренды в Москве

Стоимость жилья в аренду во многом зависит от того, в каком районе оно расположено. В центре квартиру можно снять как минимум за 40000 рублей и более. И в этом случае речь идет только об однокомнатной квартире. Естественно, можно разделить аренду двухкомнатной квартиры с собственниками либо посторонними арендаторами, в этом случае стоимость жилья окажется гораздо дешевле.

Бюджетный вариант ожидает арендаторов на окраинах города либо невдалеке от Москвы. Всё зависит от того, насколько развита инфраструктура и есть ли на определенной территории новые высотные здания.

От чего зависит стоимость аренды квартиры в Москве

В первую очередь, перед тем, как снять жилье в Москве, стоит обратить внимание на доступность метро и прочей инфраструктуры. Как правило, стоимость аренды повышается примерно на 20%, если добираться от жилья до работы можно очень быстро, без пересадок. Качество ремонта тоже имеет значение. Обычно собственники квартир не выполняют косметический ремонт, который спустя пару лет придет в негодность. Гораздо чаще собственник предлагает скидку до 15% за то, что проживающий в квартире выполнит работы по косметическому ремонту. Более того, отдельные граждане иностранных государств проживают в квартирах, арендованных ими, бесплатно только по обязательству выполнить ремонтные работы в определенные сроки. Данный вариант идеально подойдет тем, кто приехал в Москву зарабатывать.

Влияют на стоимость аренды и другие критерии:

Возраст строения. Если речь идёт об аренде квартиры в традиционной хрущёвке, то можно рассчитывать на то что она будет стоить дешевле, чем аналог в новых высотках.

  • Безопасность жилья - видеонаблюдение и консьержка играют большую роль, а потому, если их нет, то аренда жилья будет снижена, скорее всего, процентов на 5.
  • Наличие мебели. Если жильё обставлено старой мебелью, то собственник просит меньше, чем традиционная стоимость аренды.
  • Расположение квартиры. Как правило, жильё, расположенное на последнем или первом этаже, стоит дешевле.

Также стоит учитывать, что в жилье, где отсутствует бытовая техника и всё, что нужно для жизни в надлежащих условиях, можно снять можно гораздо дешевле. Действительно, стоит изначально обратит внимание на присутствие мебели и все то, что имеется в наличии. Существует также определенная зависимость от сезона, летом стоимость квартиры будет завышенной, равно как и осенью, связано это с тем, что спрос в это время повышается. Квартиру в аренду в Москве лучше искать зимой или весной, так как именно в это время многочисленные студенты уже сняли всё, что можно было снять.

Опубликовано: 28.07.2021
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь