Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

CMS Institute: Серьезное укрепление рубля в августе маловероятно

Серьезное укрепление рубля в августе маловероятно?

CMS Institute: Серьезное укрепление рубля в августе маловероятно

Рубль продолжает укрепляться после просадки в конце июня, прибавив за прошедшую неделю 0,7 рубля к доллару, или почти 1%, и 16 копеек к евро, что равно 0,14%. Постепенно укрепление рубля связано со снижением геополитической напряженности, несмотря на отдельные короткие вспышки, укреплением цен на нефть после сильного падения на прошлой неделе, а также темпами вакцинации и восстановления мировой экономики, несмотря на распространение и опасность новых штаммов. Также позитивным фактором для рисковых валют стало заявление ФРС США о сохранении программы выкупа активов. Инвесторы более уверенно смотрят на активы развивающихся стран, тем самым инвестируя в их фондовые рынки.

Текущая неделя может пройти менее позитивно, так как начнутся выплаты дивидендов, которые будут конвертироваться в валюту, а также подскочит спрос на нее среди населения из-за сезона отпусков. Предполагаемый коридор движения - 72,7-74,5 рубля за доллар и 86,3-89 рубля за евро.

Факторы, которые будут и дальше оказывать влияние на рубль, остаются без изменений - это геополитические вопросы, цены на нефтяном рынке, восстановление мировой экономики и темпы вакцинации вкупе с распространением новых штаммов вируса. Также к ним прибавится выходящая на финишную прямую предвыборная компания в Госдуму в России, которая может быть сопряжена с резкой критикой со стороны Запада из-за нечестной конкуренции. Также вызывает опасения ситуация с участившимися вооруженными конфликтами в мире, и в некоторые из них могут втянуть и Россию.

Серьезное укрепление рубля в августе маловероятно, но на пике своей стоимости рубль вполне может преодолеть отметку в 72 единицы за доллар. Технически картина совсем не в пользу рубля, и в течение двух месяцев технический анализ показывает падение до 77-78 рублей за доллар и примерно в район 90-92 рублей за евро. Но коридор движение на август более оптимистичный - 72,5-77 рублей за доллар и 86-90 рублей за евро с возможными единичными отскоками и выше, и ниже диапазонов.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 02.08.2021
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь